15 ноября 2020, 22:59

"Вялая" реакция на Карабах, Беларусь и Кыргызстан - эксперт сказал, что происходит с Кремлем

Положение России серьезно ослаблено. Это показала "вялая" реакция на войну в Карабахе, события в Беларуси и Кыргызстане.

"Вялая" реакция на Карабах, Беларусь и Кыргызстан - эксперт сказал, что происходит с Кремлем

Россия, не оказав помощь Армении в войне за Нагорный Карабах, понесла вместе с ней сокрушительное поражение. Авторитет подорван, а на восточных границах России появились войска НАТО в виде солдат Турции. Это не единственная проблема, которая свалилась на Москву. 

Об этом в своем блоге в Facebook написал ветеран войны на Донбассе, писатель Дмитрий "Калинчук" Вовнянко.

Он обратил внимание на то, что "зону интересов" России серьезно лихорадит. Вслед за Украиной вспыхнули протесты в Беларуси и Кыргызстане. Реакция Москвы на происходящее была весьма "вялой", отметил блогер.

Он констатировал, что все эти события говорят об ослаблении России. И причина тому весьма банальна - на агрессивную политику больше не хватает денег.

"Российский "Газпром" показал провальные результаты по итогам 9 месяцев - минус 592 млрд рублей… К тому же, продажи российского газа в Западной Европе упали на 13%, в Центральной - на 11,5%. Турция уменьшила закупки на 25%. И "на бис" - на неопределенное время заморожен запуск "Северного потока-2"", - рассказал Вовнянко.

Он напомнил, что недавно "Центробанк" России еще и впервые за 13 лет начал распродавать свои золотовалютные запасы.

В ближайшее время, по прогнозам экспертов, улучшения экономической ситуации в России не предвидится. А это значит, что ослабление страны будет продолжаться, в том числе и в геополитике.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в Ереване после поражения высказали отношение к Путину: "Предал всех армян, как и Ленин".

Мы также писали, что Жириновский высказался о Карабахе и Путине: "Это позор! Русский царь такого бы не допустил!".

Последние новости