13 ноября 2020, 22:27

В России готовятся к отставке Путина: все может решиться уже в декабре 2020 года - СМИ

​Источники сообщают, что в России все готово к передаче власти.

В России готовятся к отставке Путина: все может решиться уже в декабре 2020 года  - СМИ

Одним из вариантов транзита власти в России является назначение досрочных президентских выборов, о чем может быть объявлено уже в канун Нового года по определенной аналогии с 31 декабря 1999 года.

Определяющим фактором процесса является ухудшающееся здоровье главы Кремля Владимира Путина, о котором накануне сообщил целый ряд влиятельных западных СМИ.

Для запуска транзита и передачи власти в России практически все готово: приняты и внесены в Конституцию необходимые изменения законодательства, население под предлогом коронавируса "загнано" по домам с целью предотвращения любой уличной активности, пишет российский Телеграм-канал "Закулисный шептун". - сообщает "Диалог.UA

Отсутствует только консенсус в элитных группах России по поводу преемника Путина.

Российские эксперты отмечают, что на данный момент единственной более-менее приемлемой фигурой является Медведев, который занимает пост заместителя главы Совета безопасности России. Этот пост он занял после отставки с поста премьера.

"Единственной более-менее приемлемой фигурой является Дмитрий Медведев в силу своей слабости и управляемости", - отмечено в сообщении.

Напомним, ранее The Sun и Daily Mail сообщили об ухудшение состояния здоровья 68-летнего Владимира Путина, которое вынудит подать его в отставку. В материале указано, что глава Кремля страдает болезнью Паркинсона.

Позже в СМИ начали детально рассматривать данный вопрос и заявили, что Кремль ведет подготовку к уходу президента РФ.

Последние новости