9 ноября 2020, 08:40

Байден и Харрис еще себя покажут: для Путина и его компании наступают тяжелые времена

У Путина и его окружения могут возникнуть очень серьезные проблемы после того, как Джо Байден вступит в должность президента США после официального объявления результатов выборов президента.

Байден и Харрис еще себя покажут: для Путина и его компании наступают тяжелые времена

Избранный президент США Джо Байден и его ближайший соратник, вице-президент страны Камала Харрис - не только известные политики. Они оба пришли в политику, уже сделав себе имя в юриспруденции, сообщает Диалог.UA.

Российский финансист и блогер Слава Рабинович напомнил, что Байден и Харрис - правоведы, получившие образование в лучших вузах США, готовящих юристов. Байден окончил юридическую школу Сиракузского университета со степенью доктора права. Камала Харрис окончила Говардский университет. Она имеет степень бакалавра в политологии и экономике. Кроме того, Харрис - доктор права. Эту ученую степень она получила в юридическом Хастингс-колледже Калифорнийского университета.

Как отмечает блогер на своей странице в Facebook, российским руководителям, большинство из которых имеет образование, или полученное по блату, или полученное ради "корочки", придется крайне непросто. 

Кремль, и в частности Путина ждут очень нелегкие времена, так как им придется иметь дело уже не с недоучками-популистами, а с профессионалами высочайшего уровня.

"Надеюсь, юридическое образование Байдена и Харрис и их жизненный и профессиональный опыт еще сыграют свою роль в процессе привлечения главарей путинской ОПГ к ответу", - пишет Рабинович.

Ранее пятый президент Украины Петр Порошенко заявил, что России следует готовиться к санкциям и усилению сотрудничества Украины и США после выборов американского президента.

Напомним, российская актриса Мария Шукшина заявила, что Байден после победы на выборах попробует Россию "поставить на колени".

Последние новости