9 ноября 2020, 08:19

Почему Трамп проигрывает выборы

Поведение Дональда Трампа, который уже практически со стопроцентной вероятностью проиграл президентские выборы в США - свидетельство неумения этого политика проигрывать и сохранять лицо в любой ситуации.

Почему Трамп проигрывает выборы

Можно практически со стопроцентной вероятностью говорить о том, что Дональд Трамп проиграл нынешние выборы президента США. Однако вместо того, как отмечают эксперты, чтоб признать свое поражение, Трамп идет на радикальные шаги, сообщает Диалог.UA.

В своих высказываниях Трамп уже дошел до откровенной лжи, причем, до такой степени, что его посты вынужден блокировать Twitter, а телеканалы вынуждены прерывать его выступления во избежание скандала.

Как пишет блогер Аnti-colorados, поражение Трампа стало следствием его совершенно проигрышной политики в сфере противодействия распространению коронавирусной инфекции. Эта политика оказалась провальной даже при том, что Трамп сам ощутил на себе все "прелести" ситуации - был инфицирован и переболел.

"Твиттер стал блокировать поток его сознания, оставляя уведомление о том, что твит удален как ложный, способный повлиять на ход выборов. Но и это не все. Ряд телеканалов были вынуждены прервать речи Трампа, по той самой причине. Трамп не просто нес откровенную ложь, но и просто потерял лицо, чего не было в исполнении действующего президента США", - отмечает блогер.

Он добавляет, что Трамп ведет себя очень недостойно еще и с точки зрения традиций американской демократии. Если его предшественник, Барак Обама, в 2016 году спокойно признал поражение своей политической силы, в лучших традициях американской демократии с достоинством передал полномочия и ушел с президентской должности уважаемым человеком, то Трамп проявляет полнейшее непочтение по отношению к традициям.

"Суды уже завалены исками на пересчет голосов и часть из них уже отклонена, а часть – находится в стадии пересчета, в частности – в Джорджии. Трамп же бьется в истерике и заявляет о том, что у него украли выборы. Дело дошло до беспрецедентных случаев", - пишет блогер.

Действительно, Трамп, потерпевший поражение в первую очередь в крупных городах, дошел до прямых оскорблений и клеветы в адрес своего соперника. Будучи тоже очень немолодым человеком, Дональд Трамп заявляет о якобы наличии у Джо Байдена возрастных проблем, влияющих на умственную деятельность.

Однако, как отмечает блогер, за свою президентскую каденцию Трамп великое множество раз высказывался об умственной неполноценности разных людей, на самом деле не дававших никаких поводов делать о них такие выводы.

"Если кто-то возьмется подсчитать всех тех, кого Трамп успел назвать дураком за 4 года своего правления, то наверняка наберется батальон или даже полк таких людей. Так вот, судя по поведению в дни после окончания голосования, вопросы о психическом здоровье возникают уже к самому Трампу, поскольку он открыто сыплет выражениями типа "мошенники, укравшие выборы" или "правильные голоса и неправильные голоса". Такой дичи не нес ни один из его предшественников", - пишет блогер.

"Штаты живут не только выборами. Там продолжаются и другие значимые процессы, например – эпидемия коронавируса, с которой Трамп не захотел бороться серьезно и как положено. Более того, после того как он сам переболел короной, он вообще плюнул на эту тему, а тема (по Ницше) – плюнула в него и вообще – в США", - подчеркивает Аnti-colorados.

Напомним, по данным авторитетного издания СNN, признать поражение Трампу советуют даже самые близкие члены его семьи.

Также сообщалось, что Мелания Трамп, как уверяют СМИ, подаст на развод с супругом после того, как он официально сложит полномочия президента США.

Последние новости