31 октября 2020, 20:39

​В России прогнозируют "новую реальность" - Путина покинула удача, трансфер срывается

Выстроенная президентом РФ Владимиром Путиным политическая система "трещит по швам" на фоне внешних и внутренних проблем. На Россию надвигается новая реальность.

​В России прогнозируют "новую реальность" - Путина покинула удача, трансфер срывается

На Россию неумолимо надвигается новая реальность. Президент РФ уже, очевидно, не в состоянии удерживать систему в стабильном состоянии.

Об этом говорится в посте влиятельного российского Telegram-канала "Кремлевский мамковед".

Он подчеркнул, что уход Путина из власти - вопрос ближайшего будущего. Его надежды на безболезненный транзит, вероятно, обречены на провал. Система "трещит по швам".

"Из-за критической массы накопленных проблем созданная Путиным конструкция не сможет пройти через желаемое окно возможностей намечающегося транзита", - написал ресурс.

Он уточнил, что процесс транзита был запущен еще в январе 2020 года, когда Путин объявил о планах изменить Конституцию. Однако сценарий Кремля с высокой вероятностью будет провален. 

"Нынешнее положение в стране выглядит сильно запущенным и необратимым", - написал "Кремлевский мамковед". Он отметил, что "ослабевший Путин" не в состоянии решать проблемы. На лицо полная потеря управляемости, что  чувствует российское общество.

Сегодня в стране фиксируют серьезный рост социальной напряженности, можно говорить о "предреволюционной ситуации". Примером тому являются акции в российском Хабаровске, которые продолжаются уже более 100 дней.

"Итог 20-летнего контракта России с Путиным крайне негативный", - объяснил российский ресурс.

"Новая надвигающаяся реальность обрисовывает другие границы... Транзит подогреет протестные настроения населения, усилится тренд по недоверию к власти, политическая и экономическая борьба за ареалы влияния критически обострится", - прогнозирует "Кремлевский мамковед".

Ранее Диалог.UA сообщал, что Гордон прогнозирует России большой "бабах": "Вспыхнуло уже везде, не избежать".

Мы также писали, что судьба Путина может решиться на выборах, но не российских.

Последние новости