31 октября 2020, 11:32

​"Вчера Шуфрич проговорился", - Шабунин предупредил о "тревожных" планах "ОПЗЖ"

Депутат Верховной Рады от "ОПЗЖ" Нестор Шуфрич озвучил список реформ, который он со сторонниками планировал отменить с помощью Конституционного суда Украины.

​"Вчера Шуфрич проговорился", - Шабунин предупредил о "тревожных" планах "ОПЗЖ"

Депутат Верховной Рады от пророссийской партии "ОПЗЖ" Нестор Шуфрич вечером 30 октября сделал признание в эфире ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера".

Его заявление прокомментировал антикоррупционер, общественный деятель Виталий Шабунин на своем канале в Telegram.

Стоит отметить, что Шуфрич был одним из 47 депутатов, по инициативе которых Конституционный суд Украины (КСУ) нанес удар по антикоррупционной системе страны. У Шустера он заверил, что отмена деклараций - это только начало.

Так, со слов представителя "ОПЗЖ", они планировали через КСУ отменить земельную, медицинскую реформу, а также языковой и образовательный законы.

"Сейчас хотят уничтожить Конституционный суд, чтобы эти вопросы никто не рассматривал", - возмущался Шуфрич в эфире ток-шоу.

Шабунин, комментируя слова депутата, пришел к выводу, что "вчера Шуфрич проговорился".

"Последние дни медиахолдинги Медведчука и Левочкина со страшной силой "парят" всем недопустимость срочного роспуска КСУ", - отметил общественный деятель.

Он уточнил, что КСУ может попытаться "спасти шкуру", признав конституционным языковой закон. Это собьет напряжение в обществе и протестную активность. Однако, со слов Шабунина, даже в этом случае оставлять КСУ в нынешнем составе не стоит.

"Попытка как у настоящих террористов. Обложив минами здание школы, отпустим одного заложника, чтобы начать переговоры о деньгах", - констатировал антикоррупционер.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Кулеба предупредил о последствиях скандала с КСУ: "Пока Зеленский спас ситуацию".

Мы также писали, что секретарь Совбеза Данилов сказал, кто стоит за скандалом с КСУ: "У меня почти нет сомнений".

Последние новости