19 октября 2020, 12:14

Блогер Иванов о запрете книги Кипиани про Стуса и Медведчука: "Идеальная реклама"

По словам блогера и журналиста из Луганска, "запретный плод всегда сладок", и люди будут читать эту книгу.

Блогер Иванов о запрете книги Кипиани про Стуса и Медведчука: "Идеальная реклама"

Известный украинский телеведущий, журналист и блогер, уроженец оккупированного Луганска Сергей Иванов прокомментировал решение суда по поводу запрета распространения книги Вахтанга Кипиани о Василие Стусе и Викторе Медведчуке.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, информирует Диалог.UA.

Напомним, в Дарницком районном суде города Киева приняли решение запретить распространение книги "Дело Василия Стуса" авторства Вахтанга Кипиани. Суд также взыскал с писателя и издания, которое выпустило книгу, компенсацию в пользу скандально известного Виктора Медведчука.

В свою очередь, Иванов отмечает, что "запретный плод всегда сладок" и люди будут читать эту книгу. Запрет же на распространение книги блогер назвал "идеальной рекламой". Также Сергей допустил нелицеприятное высказывание в адрес кума президента РФ.

"Понятно, что никто не прекратит ее продавать. Ведь на прикладном уровне (в реальности - ред.) сделать это просто невозможно. Не существует механизма. Запрещенное всегда интересно, поэтому количество читателей наоборот возрастет. Отсюда мораль: если ты знаешь, что ты м***к, не стоит лишний раз это доказывать. Более того, с помощью суда", - заявил Иванов.

Ранее мы сообщали, что на сайте президента Украины была опубликована петиция с требованием лишить Медведчука звания "Заслуженный юрист Украины". Зеленскому напомнили о том, какую роль играл Медведчук в судебном процессе над диссидентами Юрием Литвином, Николаем Кунцевичем и Василием Стусом.

В свою очередь, одиозный политик заявил, что не признает за собой никакой вины. По его словам, в советское время он "просто выполнял свой долг".

Также Виктор Медведчук требовал через суд запретить распространение книги о Василие Стусе. Он заявил, что подал на Вахтанга Кипиани судебный иск, поскольку данные в книге о его роли в процессе против Стуса не соответствуют действительности.

Еще ранее боевики "ДНР" убрали барельеф писателя Василия Стуса со здания корпуса филологического факультета Донецкого национального университета.

Последние новости