14 сентября 2020, 20:28

Бутусов: "Маша, которая знает, как "закончить войну", - вот кто решает судьбы Украины"

Признание внучки Витольда Фокина Маши о том, что именно она посодействовала назначению дедушки в ТКГ, наделало шуму в украинском обществе.

История с назначением экс-премьера Украины Витольда Фокина в делегацию Украины в Трехсторонней контактной группе по Донбассу достойна юмористического шоу. Поскольку такой поворот событий, как участие внучки политика в этой истории, стал полнейшей неожиданностью, сообщает Диалог.UA.

Как пишет известный украинский журналист Юрий Бутусов в Facebook, сейчас жизнь довольно богата неожиданностями. Но даже при этом ошеломили откровения о том, что внучка-модель поговорила со своим другом детства Андреем Ермаком, возглавляющим сейчас Офис президента Украины, о том, "как закончить войну", и в итоге они пришли к выводу о необходимости участия в переговорном процессе от Украины 87-летнего Витольда Фокина, известного своими проросийскими взглядами.

"Маша, которая знает, как "закончить войну", - вот кто решает судьбы страны... Всякое видел, но чтобы на переговоры во время войны, когда гибнут люди, на переговоры со страной-агрессором, президент Украины выдвинул человека потому, что девочка-модель "дружит" с главой Офиса президента и попросила куда-то пристроить дедушку, который вышел на пенсию много лет назад, чтобы ему не было скучно", - пишет Юрий Бутусов.

По мнению журналиста, участие политика, исповедующего уже давно отжившие и неприемлемые для современной Украины взгляды, совершенно недопустимо в ситуации, когда к переговорному процессу по Донбассу приковано внимание ведущих мировых политиков, ведущих экспертов и вообще множества людей.

Ранее в Сети всплыло видео, как Маша Фокина "отличилась" в эфире ТВ, не сумев ответить на вопрос школьной программы.

Кроме того, в Интернете была опубликована переписка Ермака и Фокиной, который прокомментировал одну из фотографий девушки.

Последние новости