9 сентября 2020, 19:25

​Эйдман ответил Тихановской на призыв к россиянам: "Полное непонимание ситуации"

Игорь Эйдман предупредил об опасности Кремля оппозиционерку Беларуси Светлану Тихановскую, которая обратилась за поддержкой к россиянам.

​Эйдман ответил Тихановской на призыв к россиянам: "Полное непонимание ситуации"

Российский социолог и политолог Игорь Эйдман ответил оппозиционерке Беларуси Светлане Тихановской, которая обратилась за поддержкой к россиянам. 

Свой ответ блогер обнародовал на личной странице в Facebook.

Эйдман пришел к выводу, что белорусская оппозиция демонстрирует "полное непонимание ситуации", обращаясь за поддержкой к россиянам. Он сообщил оппозиционерке Тихановской, что гражданское общество в РФ "вытоптано" силовой машиной, и никакой весомой помощи оказать не сможет.

"При всем желании многих порядочных россиян, они ничем реально белорусам помочь не могут. Ведь общество в России не имеет никакого влияния на политику власти", - сообщил российский политолог.

Он предостерег белорусскую оппозицию от тесного сотрудничества с Россией.

"В Беларусь может прийти (и идет уже) кованный чекистский сапог, который растопчет не только ростки свободы, но и остатки суверенитета страны. Путин сейчас - враг Беларуси, опаснее Лукашенко", - высказал мнение блогер. 

Он напомнил, что только благодаря поддержке Кремля Лукашенко смог удержаться во власти в Беларуси, несмотря на восставший народ.

Далее, по мнению Эйдмана, начнется "поглощение Беларуси по технологиям питерских рейдеров". Сначала во главе страны поставят российский "менеджмент", потом сменят "охрану", а после произойдет окончательная аннексия. Такой сценарий, со слов Эйдмана, с высокой вероятностью случится, если революция в Беларуси провалится.

"Через год-другой белорусы окажутся под двойным гнетом своих и российских правящих бандитов, многие лишатся работы на приватизированных и "оптимизированных" российскими олигархами предприятиях, а о свободе и Европе можно будет надолго забыть. Над Беларусью опустится железный занавес", - предостерег блогер. 

Ранее Диалог.UA сообщал, что Мюрид спрогнозировал Беларуси нищую судьбу Донбасса в Союзном государстве. 

Мы также писали, что Эйдман озвучил прогноз ситуации в Беларуси: "Уже под контролем Кремля".

Последние новости