8 сентября 2020, 18:36

​"Что ждет Беларусь в Союзном государстве?" - эксперт РФ спрогнозировал стране "нищую" судьбу Донбасса

В Союзном государстве Беларусь, вполне вероятно, ждет не только полная потеря государственности, но и нищее существование. В этом уверен Эль Мюрид.

​"Что ждет Беларусь в Союзном государстве?" - эксперт РФ спрогнозировал стране "нищую" судьбу Донбасса

В ближайшую неделю ожидается визит в Россию главы Беларуси Александра Лукашенко, против которого восстал собственный народ. Причина визита - утрясание деталей Союзного государства. 

Чем обернется для Беларуси вхождение в Союзное государство, спрогнозировал российский блогер Эль Мюрид на своей странице в Facebook.

После выборов позиции Лукашенко в переговорах с Москвой сильно ослабли. В связи с этим, по мнению Мюрида, вопрос сдачи суверенитета Беларуси уже решен, и к "аннексии" приступят в самое ближайшее время в том или ином виде.

После вхождения Беларуси в Союзное государство, вероятно, страну ожидает судьба оккупированных Крыма и Донбасса. Управлять там будут российские управленцы.

"Кремль окружает Россию санитарным кордоном, реализуя концепцию осажденной крепости", - написал блогер.

Беларуси же уготовили роль "крепостного вала", подобно тем же Крыму и Донбассу. И это очень плохой сценарий. Мюрид уверен, что развивать "кордоны" Кремль не будет.

"Их задача - выполнять роль выжженной земли. Чем больше разрушений в таком "предполье" - тем лучше", - объяснил эксперт.

Он уточнил, что Беларусь будет держать оборону Кремля, а обнищавшее население станет своего рода "часовым". Аналогичная ситуация сейчас происходит на Донбассе, где стабильный заработок только у боевиков, а также местных ставленников. 

Мюрид уверен, что Лукашенко осознает печальные последствия вхождения Беларуси в Союзное государство. Однако, по мнению блогера, его это уже не интересует.

"Сейчас у него только одна задача - соскочить с поезда, летящего под откос… обеспечить свой собственный отход. Белорусские протестующие так зациклились на теме "Лукашенко, уходи", что упустили более серьезную проблему - через короткое время у них вдруг и внезапно не станет страны", - констатировал Мюрид.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Яценюк назвал главную цель Путина: "Нельзя допустить введения танков в Беларусь".

Мы также писали, что Цепкало ответила на планы Москвы по Союзному государству с Беларусью: "Это прощание".

Последние новости