3 сентября 2020, 14:41

Экс-регионал Журавко призвал давить протесты в Беларуси: "Работайте в том же духе"

Бывший нардеп от "Партии регионов" Алексей Журавко призвал сторонников Лукашенко активнее разгонять протесты в Беларуси.

Экс-регионал Журавко призвал давить протесты в Беларуси: "Работайте в том же духе"

Экс-нардеп Украины от "Партии регионов" Алексей Журавко призвал сторонников Александра Лукашенко активнее разгонять протестующих в Беларуси.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Диалог.UA.

Журавко опубликовал видео того, как неизвестные люди рвут на части бело-красно-белые исторические флаги Беларуси, которые стали символами протестов в стране. 

Он назвал собравшихся под этим флагом "польскими прихвостнями" и заявил, что "под этим флагом в годы Второй мировой войны на территории Беларуси убивали людей".

"Ребята молодцы! Продолжайте в том же духе уничтожать эту половую тряпку. Хочу вам напомнить, что под этим флагом, который вы рвете и уничтожаете, убивали мирных граждан Белоруссии", - написал Журавко.

Как мы уже сообщали ранее, сотни российских бойцов ОМОНа без шевронов перебросили из Санкт-Петербурга под Псков поближе к охваченной протестами Беларуси. Вероятно, идет подготовка к силовой спецоперации в соседней стране.

Еще ранее действующий депутат Верховной Рады Украины от фракции "Слуга народа" Евгений Шевченко поздравил Александра Лукашенко с победой на выборах президента Республики Беларусь. Это вызвало критику в соцсетях: нардепа раскритиковали даже коллеги по партии. 

Тот же Шевченко призвал белорусов "простить" грехи и преступления Александра Лукашенко. По его словам, если этого не сделать, то "ничего из того, что было раньше, уже не получится вернуть назад".

Последние новости