30 августа 2020, 14:22

​"Пробная пуля от Фокина", - Денисенко рассказал, как Медведчук "подставил" Зеленского

Нашумевшее заявление Витольда Фокина по Донбассу - это попытка лидера "ОПЗЖ" Виктора Медведчука "подставить" президента Владимира Зеленского накануне выборов. Так считает Вадим Денисенко.

​"Пробная пуля от Фокина", - Денисенко рассказал, как Медведчук "подставил" Зеленского

Предложение замглавы украинской делегации на минских переговорах Витольда Фокина выполнить все ультиматумы Москвы по Донбассу может быть сознательной провокацией.

Такое мнение высказал на своей странице в Facebook известный украинский политолог и блогер Вадим Денисенко.

Инцидент он назвал "пробной пулей" и высказал мнение, что за ней стоит лидер пророссийских сил в Украине Виктор Медведчук.

Целей у этой возможной провокации несколько, считает эксперт. Это, в частности, попытка оценить "градус восприятия" российского сценария украинцами.

"Это четкая подстава для Зеленского перед выборами", - написал блогер. Дело в том, что публичные заявления президента за или против идей Фокина лишат "слуг народа" части электората в преддверии местных выборов. И игнорировать скандал не получится.

"Заявление Фокина дает возможность Медведчуку перейти в контрнаступление и именно на этом строить свою избирательную кампанию", - высказал мнение Денисенко.

По мнению эксперта, для спасения ситуации Зеленскому стоит четко артикулировать, что закон об амнистии принят еще в 2014 году, а выборы состоятся после возвращения контроля за границей.

"И главное, недели за две "слить"... Фокина. В ином случае, кривая падения рейтинга президента только будет нарастать. А вместе с ней будет расти и тревожность в обществе, которое не видит перспектив", - написал политолог.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Климкин ответил Фокину на идеи по Донбассу: "В Москве прыгают от радости, это мечта".

Мы также писали, что Геращенко отчитала Фокина за идею "капитулировать" перед Москвой: "Только в экстазе с ОПЗЖ".

Последние новости