26 августа 2020, 21:28

Климкин об отравлении Навального: "Скоро песню Цоя "Перемен" вспомнят не только в Беларуси"

Отравление российского оппозиционера Алексея Навального - это сигнал о скорой трансформации постсоветского пространства. Такое мнение высказал Павел Климкин.

Климкин об отравлении Навального: "Скоро песню Цоя "Перемен" вспомнят не только в Беларуси"

Внутриполитическая ситуация в России теряет свою стабильность. Об этом говорит ситуация с отравлением главного оппозиционера страны Алексея Навального. 

Такое мнение высказал бывший глава МИД Украины Павел Климкин в своем аккаунте в Facebook.

Он был впечатлен реакцией российского Министерства иностранных дел на отравление Навального. Ведомство заявило, что произошедшее якобы не выгодно властям РФ.

"Я давно привык к цинизму сообщений российского МИД… Но это как-то чересчур", - написал экс-министр.

С его слов, сомнений в отравлении оппозиционера у него нет. Но некоторые вопросы остались. В частности, хотели ли Навального ликвидировать или "вывести из игры на время".

По мнению Климкина, на самом деле произошедшее с Навальным выгодно Кремлю. Например, для устранения проблемы при проведении досрочных президентских выборов в связи с обновлением Конституции.

В целом, считает Климкин, Россию впереди ждут сильные потрясения.

"Похоже, что мы все ближе к новому этапу трансформации пространства, которое принадлежало бывшей СССР. Что-то подсказывает, что песню Виктора Цоя "Мы ждем перемен" вспомнят не только в Беларуси", - написал экс-министр.

"Нам тоже нельзя никак расслабляться. Наоборот", - констатировал Климкин.

Ранее Диалог.UA сообщал, что у Лаврова после "глубокого оскорбления" из-за ситуации с Навальным заявили о конкретных подозрениях.

Мы также писали, что Мюрид рассказал, почему Навального отдали Германии: "Спасло несколько случайностей".

Последние новости