25 августа 2020, 18:42

​Андрей Зубов: "После Украины и Беларуси поднимется Россия, а следом - Казахстан"

Революции, которые охватывают постсоветские страны, знаменуют собой конец СССР. Следом за Грузией, Украиной и Беларусью восстанут и другие народы бывшего Советского Союза, уверен Андрей Зубов.

​Андрей Зубов: "После Украины и Беларуси поднимется Россия, а следом - Казахстан"

Революции в Грузии, Украине, а теперь и в Беларуси - это процесс окончательного распада Советского Союза.

Таким мнением в своем аккаунте в Facebook поделился известный российский историк Андрей Зубов.

Он высказал уверенность, что революции состоятся и в других постсоветских странах, руководство которых не желает расставаться с СССР.

"Вначале Грузия, потом Оранжевая революция в Украине, потом Киргизия с ее "революцией тюльпанов", потом второй этап революции в Украине - 2014 год, потом Армения в 2018-ом, теперь Белоруссия, и одновременно с ней поднимается Россия: Москва 2019 год, сейчас Хабаровск, Удмуртия, скоро  Коми и Архангельская область", - написал Зубов.

Он считает, что вслед за этими странами революция состоится в Казахстане.

"Все эти революции объединяет именно стремление на деле осуществить то, что формально было объявлено 14 марта 1990 года, ведь сущность событий тридцатилетней давности - попытка упразднения мафиозной тирании, навязавшей себя нашим народам во втором десятилетии ХХ века", - объяснил российский историк.

Он уточнил, что революции стали возможны благодаря новому свободному поколению, которое "не имело опыта коммунистического растирания в пыль свободы и достоинства".

Он высказал уверенность, что старшему поколению не удастся задавить революции молодых людей.

"И Лукашенко с калашом, и мальчик Коля в бронежилете против сотен тысяч мужественных и веселых людей - это яркая картинка уходящего совка", - подчеркнул Зубов.

Он уверен, что подобное будущее ждет и Россию. Однако, с его слов, в Кремле не сделают правильных выводов из примеров Украины и Беларуси. В итоге это обернется против них.

"Тридцать лет подводят свой итог", - констатировал Зубов.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Бутусов пояснил, почему Лукашенко проиграл после того, как вышел к народу с автоматом.

Мы также писали, что вышел ролик о Лукашенко - "воине света", который "спасет" Беларусь от "орды".

Последние новости