Олеся Яхно назвала причину отказа Лукашенко от разговора с Меркель: "Договорился с Путиным"
Глава Беларуси Александр Лукашенко, вероятно, отказался от телефонных разговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель из-за договоренности с Кремлем.
Глава Беларуси Александр Лукашенко отказался обсуждать с канцлером Германии Ангелой Меркель протесты в Беларуси. Несколько запросов о телефонных разговорах были отклонены.
Ситуацию прокомментировала на своем аккаунте в Facebook известная украинская журналист и политтехнолог Олеся Яхно.
Она высказала предположение, что отказ от диалога Лукашенко с Западом - это требование Москвы.
"Думаю, это предмет договоренностей с Путиным. Координация позиции и коммуникации с Европой. Будут совместно "разводить" Запад, где главным коммуникаторов по поводу Беларуси становится Путин", - поделилась мнением Яхно.
Ранее Диалог.UA сообщал, что Лукашенко после "подсказки" Кремля меняет стратегию борьбы с оппозицией.
Мы также писали, что Лукашенко дал Совбезу 7 приказов по прекращению протестов в Беларуси.
Последние новости
Дедушкины сказки на ночь: Путин выдвигает Западу новые условия переговорного процесса по Украине
06:00
Снегирев назвал главную цель для ракет "Длинный Нептун", которую важно как можно быстрее поразить
Контроль над всеми инвестициями: Bloomberg узнал, что США хотят в новом проекте соглашения по недрам
20:14Оскароносный режиссер и амбассадор UNITED24 Мишель Хазанавичус посетит Киев с "Самым ценным грузом"
19:30