14 августа 2020, 22:10

Сотник поделился прогнозом по Беларуси: "В подмосковном Жуковском закончилась разгрузка борта с наличкой"

В подмосковном Жуковском несколько часов назад закончилась разгрузка борта с наличной валютой, прибывшей из Минска, причем за последние сутки это уже второй такой борт.

Сотник поделился прогнозом по Беларуси: "В подмосковном Жуковском закончилась разгрузка борта с наличкой"

В Сети появились сообщения о событиях, которые можно трактовать как подготовку российского военного вторжения в Республику Беларусь. На двух российских аэродромах были приняты необычные авиарейсы, каждый из которых очень настораживает, сообщает Диалог.UA.

Российский журналист Александр Сотник пишет в своем телеграм-канале, что, по данным его источников, в подмосковном Жуковском разгружен прилетевший туда из Беларуси самолет с наличной валютой. Кроме того, журналист отмечает, что последние события очень напоминают классическое начало гибридной оккупации.

"По только что переданной мне информации (источнику доверяю), в подмосковном Жуковском час назад закончилась разгрузка борта с наличной валютой, прибывшей из Минска. Это уже второй по счету борт за последние сутки", - пишет Сотник.

"Если решение по аншлюсу Беларуси принято, не исключена серия страшных терактов с большим количеством жертв, после чего звучит громкий призыв "Путин, помоги!", и "вежливые люди" тотчас входят на территорию Беларуси", — делится своим прогнозом журналист.

Российские пропагандисты, в частности, руководитель медиаресурсов Russia Today и "Россия сегодня" Маргарита Симоньян, довольно часто в последнее время говорят о целесообразности направления Россией в Беларусь "зеленых человечков".

Кроме того, по данным InformNapalm , военно-транспортный самолет "Ил-76МД" действительно несколько раз курсировал между Россией и Беларусью. Он совершил перелет из Минска на российскую авиабазу Дягилево (в 3 км от Рязани), потом вернулся в Минск. 12 августа этот же самолет совершил три перелета. В частности, он летал в Новосибирск и на подмосковный военный аэродром Кубинка.

Аналитики полагают, что вероятность теневой договоренности Путина и Лукашенко очень высока. И если такая договоренность действительно существует, то самолет "Ил-76МД" доставляет в Беларусь российских военных, снаряжение и боевую технику. Возможно, они будут использоваться для подавления протестного движения. Но не исключен и вариант оккупации Беларуси.

Ранее сообщалось, почему Путин не отдаст Беларусь оппозиции и не допустит смещения Лукашенко.

Также сообщалось о появлении российской техники на границе с Беларусью.

Кроме того, стало известно, что в Беларусь направились самолеты ВКС России.

Последние новости