29 июля 2020, 12:09

Береза рассказал о закрытой социологии для Зеленского: "Офис президента сильно расстроился"

​Офис президента получил закрытую социологию перед выборами мэров областных центров, которая окружение главы государства не обрадовала.

Береза рассказал о закрытой социологии для Зеленского: "Офис президента сильно расстроился"

Офис президента Владимира Зеленского получил закрытую социологию перед местными выборами, вместе с которыми состоятся выборы мэров областных центров. Бывший депутат и политический обозреватель Борислав Береза сообщил, что данные социологов сильно расстроили окружение Зеленского.

По данным Березы, кандидаты от "Слуги народа" не смогут одержать победу ни в одном из областных центров.

"Офис президента после изучения закрытой социологии сильно расстроился. На сегодняшний день они не могут выиграть ни одного мэра областного центра. В Киеве, Львове, Одессе, Харькове, Днепре и Запорожье кандидаты от "слуг народа" при любых раскладах не попадают даже в тройку финалистов", - пишет он.

Более того, президентский кандидат не сможет одержать победу даже в родном для Зеленского Кривом Роге. Согласно прогнозу социологов, рейтинг президентской силы ближе к дате проведения выборов еще более снизится.

"Самое смешное, что не сможет кандидат Зеленского победить и в родном городе президента. И все это Зеленский с командой смог достичь всего за год. А к октябрю прогнозируется еще большее падение рейтингов власти и явное ухудшение ситуации для их кандидатов. И это точно", - пишет Береза.

Напомним, партийная ячейка "ОПЗЖ" в Днепре готовится проводить "референдумы" и опрашивать граждан о проблемах города. 

До этого Казанский отреагировал на свежий политический рейтинг, согласно которому 11% жителей столицы готовы голосовать за "ОПЗЖ".

Последние новости