28 июля 2020, 09:48

Береза о деятельности Кличко на посту мэра Киева: "Нацарствовал, Виталий Владимирович..."

Экс-депутат Верховной Рады Украины считает, что нынешнему мэру Киева и членам его команды пора уходить в отставку.

Береза о деятельности Кличко на посту мэра Киева: "Нацарствовал, Виталий Владимирович..."

Действующему городскому главе Киева Виталию Кличко стоило бы задуматься над тем, чтобы покинуть свой пост и уйти в отставку.

Об этом на своей странице в Телеграме написал бывший народный депутат Украины Борислав Береза, передает Диалог.UA.

Нардеп в резкой форме раскритиковал столичного мэра за отключение электроэнергии в метрополитене, которое случилось вчера, 27 июля: тогда люди были вынуждены светить себе дорогу фонарями. Береза убежден: Кличко нужно уйти в отставку, чтобы избавить тем самым киевлян от нынешних и будущих проблем.

"Такое варварское отношение к Киеву привело в итоге к результату, когда в столице исчез свет не только в трех районах, но и в метрополитене. Нацарствовал, Виталий Владимирович. Пора спасать Киев. И от подобных управленческих моделей и от будущих проблем, которые будут, если подход и руководство Киева не поменять", - написал Береза.

Кроме того, экс-нардеп с сарказмом отметил: в связи с этой историей для Кличко новым предвыборным слоганом станут слова "Голосуйте за меня - будете дома сидеть при свечах".

Ранее Диалог.UA сообщал о том, что с августа в Украине тарифы на электроэнергию увеличатся почти на 55%. Один МВт-ч обойдется украинцам в 240 гривен, что ударит не только по кошельку граждан, но и по промышленности.

Еще ранее мы рассказывали о том, как мэр Киева Виталий Кличко поймал двух хулиганов, которые в Киеве разрисовывали стены домов, и вызвал сотрудников полиции.

Последние новости