27 июля 2020, 12:33

Чаплыга о будущем Зеленского на посту президента: "Он поставил антирекорд, а тенденции к росту рейтинга нет"

Политический эксперт отметил, что у партии "Слуга народа" и главы государства очень мало шансов получить большинство голосов на предстоящих выборах в органы местного самоуправления.

Чаплыга о будущем Зеленского на посту президента: "Он поставил антирекорд, а тенденции к росту рейтинга нет"

Президент Украины Владимир Зеленский и его политическая сила "Слуга народа" теряют свою популярность в глазах украинских граждан. 

Об этом на своей странице в Facebook написал политический эксперт Михаил Чаплыга, передает Диалог.UA.

Причиной этому, по словам Чаплыги, является не продолжение войны на Донбассе и не кризис из-за коронавируса, а полная некомпетентность тех, кто оказался у власти в результате выборов как президента, так и народных депутатов Украины. 

Чаплыга отметил: по сравнению с 2019 годом, когда у Зеленского был уровень поддержки 75%, сейчас он упал почти до 30%.

"Зеленский поставил антирекорд, и тенденции к росту у него нет. Никто, кроме Зеленского, не может политически держать ответ за закрывшийся бизнес или за потерянную работу. Никто, кроме самого Зеленского, больше не виновен в низких профессиональных качествах управленцев в Кабмине и по губернаторской вертикали", - пишет Чаплыга, комментируя недавнее исследование социологической группы "Рейтинг".

Эксперт также добавил: в нынешней ситуации лучше всего будет голосовать за уже имеющихся местных депутатов, поскольку их действия более понятны, в отличие от "Зе-команды".

Напомним, ранее социологическая компания "СОЦИС" публиковала данные соцопроса, из которого получились следующие результаты: нынешний президент Украины Владимир Зеленский продолжает терять рейтинг поддержки, а бывший глава государства Петр Порошенко, наоборот, увеличивает число сторонников.

В то же время 21 июля в Сети был опубликован опрос группы "Рейтинг" относительно популярности партий. Согласно ему, партия власти "Слуга народа" продолжает терять поддержку. Отмечается, что при этом рейтинг других партий не особо увеличивается, однако в Раду уже проходят пять партий.

Последние новости