19 июля 2020, 12:33

​"Стало понятно, почему Путин оказался в числе первых вакцинированных от коронавируса", - Белковский

Московский политтехнолог Станислав Белковский подтвердил слухи о том, что президент РФ Владимир Путин уже может быть вакцинирован от коронавирусной инфекции SARS-CoV-1.

​"Стало понятно, почему Путин оказался в числе первых вакцинированных от коронавируса", - Белковский

Президент России Владимир Путин уже может быть вакцинирован от коронавируса SARS-CoV-1. Информацию подтвердил влиятельный российский политтехнолог Станислав Белковский.

С информацией о Путине Белковский выступил на своем канале в Telegram.

"Стало понятно, почему РФ-президент Владимир Путин оказался в числе первых вакцинированных от коронавируса", - написал он.

Со слов политтехнолога, в пользу этой версии говорит скандал, который разразился на этой неделе. Речь о заявлении США и Великобритании, которые обвинили связанных с Москвой хакеров в попытке кражи информации о разработке вакцины от COVID-19.

Белковский предположил, что Путина могли вакцинировать "вакциной, разработанной, вероятно, при помощи российских хакеров столичным НИЦ им почетного академика Н. Ф. Гамалеи".

"Г-н Путин достиг пенсионного возраста. А пенсионеры должны вакцинироваться в приоритетном порядке, считает директор НИЦ им Гамалеи Александр Гинцбург", - рассказал политтехнолог.

Первым о вакцинации Путина сообщил бывший советский разведчик и сокурсник Путина по институту КГБ Юрий Швец.

"Мои источники утверждали… что Путин вакцинирован… Что ему коронавирус не угрожает никоим образом", - рассказал он в интервью Алесе Бацман.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в США готовят санкции против России - новая атака хакеров Cozy Bear разозлила Вашингтон.

Мы также писали, что в США успешно завершились испытания вакцины от коронавируса Moderna на мышах - легкие под защитой за одну дозу.

Последние новости