18 июля 2020, 21:47

"Кремль уже не сможет сдержать россиян, просто арест в Хабаровске стал последней каплей", - блогер

Кремль с помощью традиционных для него методов уже не в состоянии сдерживать протестное движение в Хабаровском крае России. Для Москвы ситуация рискует выйти из-под контроля окончательно.

"Кремль уже не сможет сдержать россиян, просто арест в Хабаровске стал последней каплей", - блогер

Весь применяемый ранее арсенал сдерживающих мероприятий уже неэффективен против охватившей российский регион волны протестов. Как пишет в своем телеграм-канале блогер Сталингулаг, не сработали ни страшилки об опасности распространения коронавируса, ни сообщения ФСБ о якобы готовящихся во время акций протеста террористических актах, ни даже "карательная акция" в виде ареста по надуманному обвинению губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, сообщает Диалог.UA.

Количество участников акций протеста и их решимость продолжать борьбу не идут на спад. В отличие от протестов в столице и в других регионах России, в данном случае власть оказалась бессильной против народа. В чем причина такого феномена?

Как пишет блогер, рядовые россияне просто до критического уровня устали от двойных стандартов власти, когда "друзьям - все, остальным - закон", когда народ держат "за второй сорт", когда рядовой житель страны, труженик, налогоплательщик, создатель национального богатства, не может добиться от власти элементарного уважения к себе, соблюдения своих неотъемлемых прав.

Такая политика не может проводиться бесконечно. Наступит момент, и терпение у народа лопнет. И вот в России это произошло. Началось с Хабаровского края.

"Просто этот арест стал последней каплей. Люди устали, что с ними не считаются, что их держат за дураков, а их мнение и желания ни во что не ставят. И пока центр думает, что он может заглушить народные недовольства, протесты будут только нарастать", - подчеркивает блогер.

Напомним, в Хабаровске 80-тысячная толпа вышла на митинг в защиту арестованного Фургала, заявив Кремлю, что в городе именно люди власть.

Также пророссийский блогер Мюрид комментируя протесты в Хабаровске заявил, что в России осенью проблемы начнутся повсеместно.

Добавим, протестующие в центре Хабаровска вывесили баннер "Путин - вор".

Последние новости