18 июля 2020, 21:39

Симоньян обратилась к Армении: "Почему Россия должна вам помогать, Крым вы не признали"

Маргарита Симоньян резко высказалась по поводу ситуации на армяно-азербайджанской границе, высказав множество претензий Армении.

Симоньян обратилась к Армении: "Почему Россия должна вам помогать, Крым вы не признали"

Упреки по поводу непризнания Крыма российской территорией и функционирования на территории государства политических и общественных организаций, нелояльно относящихся к России. Самостоятельность в решении вопросов, связанных с государственным управлением и должностными лицами в этой сфере. Во всем этом упрекнула Армению Маргарита Симоньян - российская ТОП-пропагандистка, сообщает Диалог.UA.

В своем телеграм-канале пропагандистка обратилась к руководителям Армении в связи с обращением последних к другим странам, в том числе и к России с просьбой посодействовать улаживаю серьезно обострившегося конфликта с Азербайджаном.

Маргарита Симоньян пристыдила руководителей Армении за их нежелание участвовать в международной легитимации захватнической политики России и признавать захваченный украинский полуостров Крым территорией РФ.

Симоньян также не нравится присутствие в информационном пространстве нынешней Армении свободно обнародуемых точек зрения и позиций, идущих вразрез с точками зрения и позициями Кремля.

Привлечение к уголовной ответственности экс-президента Армении Роберта Кочаряна Симоньян назвала политической местью лояльному к России руководителю государства.

Неодобрительно Симоньян отозвалась также о прекращении властью Армении наносившей ущерб этой стране протекционистской политики по отношению к российским бизнесменам армянского происхождения, получавшим на родине всевозможные преференции. Возмутилась и тем, что на территории Армении действуют общественные организации, позволяющие себе жестко критиковать политику Кремля.

Предметом недовольства Симоньян были неоднократные напоминания нынешних руководителей Армении в адрес Кремля о недопустимости вмешательства во внутренние дела этой страны.

Себя же пропагандистка, судя по ее посту, ассоциирует в большей степени с Россией, называя ее "Родина моя, ненаглядная".

"Армяне  - честный, благородный и благодарный народ. Всегда таким был. 

А вы ведете себя, как (ЗАПРЕЩЕНО РОСКОМНАДЗОРОМ). В ответ на многолетнее добро и защиту, которые вы получали от России, вы не признали Крым. Потому что это внутреннее дело Армении",- говорится в сообщении Симоньян.

Ранее юморист Гарик Мартиросян резко прокомментировал возобновление боев между Армений и Азербайджаном, возложив вину за происхоядщее на Азербайджан, который обвинил в провокации.

Также президент Турции Эрдоган назвал, кто именно стоит за действиями Армении на границе с Азербайджаном.

Последние новости