8 июля 2020, 15:42

"Зеленский сделал Порошенко центром притяжения", - Яхно о деле против экс-президента Украины

Уголовное дело против пятого президента Украины Петра Порошенко - первая серьезная ошибка действующей власти. Украинская журналистка, политтехнолог Олеся Яхно считает, что Владимир Зеленский самостоятельно нанес удар по своему имиджу, начав преследование предшественника.

"Зеленский сделал Порошенко центром притяжения", - Яхно о деле против экс-президента Украины

Уголовные дела против Петра Порошенко не усиливают политические позиции Владимира Зеленского. 

С таким мнением на своей странице в Facebook выступила политтехнолог Олеся Яхно.

"Это ему не прибавляет ни в рейтинге (и не останавливает его дальнейшее падение), ни в репутации. Те, кто его раньше поддерживал в мире, начали сравнивать с Януковичем. Ну а Порошенко становится центром притяжения всех тех, кто против возврата в эпоху "легитимного". Сегодняшний митинг под судом еще многочисленнее предыдущего", - отметила Яхно.

По оценке эксперта, дело по назначению Семочко длится почти год. Это свидетельствует о несостоятельности обвинения и политической мотивации этого псевдодела власти против Порошенко.

Как сообщалось ранее, во время суда Петр Порошенко заявил о давлении на свидетеля со стороны обвинения.

В это время тысячи его сторонников проводили акцию протеста под стенами Печерского райсуда Киева.

В то же время Олег Сенцов резко высказался о суде над Петром Порошенко, назвав дело против экс-президента ошибкой Владимира Зеленского. По мнению режиссера, политическое преследование может сыграть на руку врагам Украины.

Последние новости