6 июля 2020, 16:29

Турчинов назвал организаторов будущей революции в Украине: "Их стоит искать на Банковой"

По словам политика, который сам принимал участие в двух Майданах, революцию в Украине организовывает некомпетентная, бездарная и предательская власть, а народ отвечает на проявления несправедливости.

Экс-глава Верховной Рады Украины, бывший исполняющий обязанности президента и секретарь СНБО Александр Турчинов рассказал, кто на самом деле является организатором всех революций в Украине.

Политик поделился своими мыслями в ходе эфира на телеканале "Прямой": видео опубликовано на странице Турчинова в Facebook, информирует Диалог.UA.

Отвечая на вопрос телеведущего, политолога Тараса Березовца, Турчинов отметил: он сам принимал участие в двух Майданах в 2004 и 2014 годах, поэтому он знает, о чем говорит. По его словам, революцию нельзя организовывать искусственным путем.

Турчинов считает, что основным организатором революции выступает некомпетентная, бездарная и предательская власть, а народ отвечает на проявления несправедливости. Он добавил: причиной "оранжевого" Майдана послужила политика Леонида Кучмы, а Революции достоинства посодействовал Виктор Янукович, поэтому виновников нужно искать не среди оппозиции, а в окружении президента Украины.

"Если в Украине будет следующая революция, то ее организаторов и вдохновителей нужно искать на Банковой, а не в штабах оппозиции", - подчеркнул Турчинов.

Как мы уже сообщали ранее, Александр Турчинов возглавил предвыборный штаб "Европейской солидарности". Политик заявил, что принял такое решение, поскольку в Украине все свободнее начала себя чувствовать "пятая колонна Кремля" в лице откровенно пророссийски настроенных политиков и активистов.

Также Турчинов рассказал о возможности российского вторжения в Украину и озвучил условия подачи украинской воды в оккупированный Крым: это случится после того, как россияне "сходят под себя по малой нужде".

Последние новости