23 июня 2020, 13:02

Путин готовит экстренное обращение к россиянам: Песков сказал, о чем объявят сегодня

​Сегодня глава РФ Владимир Путин обратится к жителям России по ТВ. В Кремле уже объявили, с чем связано это экстренное обращение.

Путин готовит экстренное обращение к россиянам: Песков сказал, о чем объявят сегодня

Сегодня российский президент Владимир Путин выступит по ТВ с обращением к жителям России,  которое будет транслироваться в прямом эфире в 15:00 по московскому времени. Анонсировал экстренное обращение Путина спикер главы Кремля Дмитрий Песков, о чем сообщает РБК.

Песков отметил, что в своем выступлении Путин затронет широкий круг проблем России, которые охватили страну в последние месяцы.

По его словам, Путин будет говорить о борьбе с коронавирусом, российской экономике и о положении дел в стране "в целом".

"О текущем моменте, о предварительных итогах борьбы с коронавирусом, о состоянии дел в экономике, о нас с вами в целом", — заявил спикер Кремля, комментируя обращение Путина к россиянам.

Журналисты напоминают, что Россия оказалась в сложном положении на фоне эпидемии коронавируса и политического кризиса. В ближайшее время в России должен состояться Парад Победы и голосование по поправкам в Конституцию, которые позволят Путину баллотироваться на пост российского президента еще несколько раз.

Инициативы Кремля вызывают серьезную критику со стороны россиян, о чем сообщают социологи.

Путин пояснил, почему Россия решила забрать украинский Крым.

Напомним, ранее глава Госдепартамента заявил, что Крым является территорией Украины.

Последние новости