16 июня 2020, 16:22

Скандал в СБУ: в кабинете Баканова обнаружили средства прослушки

В кабинете председателя Службы безопасности Украины Ивана Баканова обнаружили устройства для прослушки разговоров. Также "жучок" был обнаружен в автомобиле супруги главы спецслужбы.

Скандал в СБУ: в кабинете Баканова обнаружили средства прослушки

В кабинете председателя Службы безопасности Украины Ивана Баканова обнаружили устройства для прослушки разговоров, простым языком - "жучки".

Об этом в своем телеграм-канале написал народный депутат Украины, член фракции "Слуга народа" Александр Дубинский, передает Диалог.UA.

По данным депутата, в кабинете главы СБУ обнаружили три "жучка", кроме того, еще одно прослушивающее устройство было обнаружено в автомобиле его жены Оксаны. Стоит напомнить, что супруга Баканова родилась в Украине, но училась в России - на момент распада СССР она получила российское гражданство. Эту информацию обнародовал сам Баканов через пресс-службу своего же ведомства.

В свою очередь, Дубинский предложил Баканову воспользоваться имеющимися наработками по розыску людей, которые прослушивали экс-премьер-министра Украины Алексея Гончарука. 


Кроме того, нардеп опубликовал на своей странице опрос на тему "Кто после прослушки кабинета начальника СБУ должен сдать пистолет и погоны?". По предварительным результатам опроса, 13% опрошенных считает, что это должен сделать Баканов, 17% думает, что это должен сделать начальник департамента внутренней безопасности спецслужбы Андрей Наумов. Еще 70% называют обоих "борцами с агентами Кремля".

Напомним, ранее глава СБУ Иван Баканов рассказал, почему силовики пришли на телеканал "1+1" и устроили обыск в студии Александра Дубинского: это связано с "пленками Гончарука".

В то же время журналисты сумели обнаружить у Баканова наличие фирмы в Испании: в данной компании глава СБУ занимает должность "единоличного руководителя".

Последние новости