14 июня 2020, 12:56

"В "ЛДНР" запущен необратимый процесс", - Эль Мюрид рассказал о социальной катастрофе на Донбассе

​Сразу в двух оккупированных Россией регионах Сирии и "ЛДНР" ситуация вплотную приблизилась к социальной катастрофе из-за угрозы голода и действия санкций. По словам российского эксперта Эль Мюрида, падение обоих режимов из-за присутствия российских военных невозможно, а значит, Единственный шанс спастись для людей - бегство.

"В "ЛДНР" запущен необратимый процесс", - Эль Мюрид рассказал о социальной катастрофе на Донбассе

17 июня вводятся санкции на поставку продовольственных сортов зерновых в Сирию. В стране нехватка хлеба, поставляемое из России зерно - фуражных сортов, из которых невозможно печь хлеб. Аналогичная ситуация, по словам российского эксперта Эль Мюрида, происходит и в "ЛДНР": так называемые "республики" уже крайне близки к социальной катастрофе, которая приобретает характер необратимого процесса.

Об этом он пишет на своей странице в социальной сети Facebook.

К финансовой катастрофе на территориях под контролем Асада добавляется и проблема голода: порядка 85% населения сегодня живет в состоянии кромешной нищеты.

Асадовская часть Сирии вошла в сценарий Венесуэлы.

"В случае невозможности сноса режима (а пока страна оккупирована Ираном и Россией, а неподконтрольная Асаду фактически в оккупации Турции и западной коалиции, это действительно невозможно), единственная альтернатива медленной смерти - бегство. Но даже для бегства у многих нет никакого ресурса", - отметил он.

По его словам, оккупированная Россией часть Донбасса также очень близка к аналогичной ситуации, поскольку в ОРДЛО разворачивается социальная катастрофа.

"Кстати, и республики Донбасса уже крайне близки к подобной ситуации, социальная катастрофа в них становится именно катастрофой, то есть, необратимым процессом", - пишет он.

Напомним, ранее мы сообщали, что из-за шахтерских протестов в Антраците оккупанты на время потеряли контроль над ситуацией.

В то же время, люди в оккупированном Антраците пошли на радикальные меры.

Последние новости