9 июня 2020, 14:44

Таран о культурной политике Ткаченко: "Их идеология - это защита культурного продукта сторонников Путина"

Так эксперт отреагировал на слова новоназначенного министра культуры Украины Александра Ткаченко о присутствии в украинском культурном поле артистов вроде Федора Добронравова. Чиновник же не видит в этом "ничего страшного".

Таран о культурной политике Ткаченко: "Их идеология - это защита культурного продукта сторонников Путина"

Нынешние власти Украины занимаются защитой русского культурного продукта и не обращают внимание на присутствие в культурном и информационном поле артистов, поддержавших Путина.

Об этом на своей странице в "Телеграме" написал украинский политолог Сергей Таран, информирует Диалог.UA.

Эксперт задавал вопрос новому министру культуры и информационной политики, экс-гендиректору телеканала "1+1" Александру Ткаченко во время эфира на украинском Общественном телевидении: суть вопроса сводилась к следующему.

"Понимаете ли Вы, что присутствие в украинском информационном поле тех российских артистов, которые посещали Крым и отрицают территориальную целостность Украины, есть не чем иным, как частью гибридной войны РФ против Украины?" -  так звучал вопрос Тарана.

В ответ на это Ткаченко заявил, что не видит в этом "ничего страшного".

"Вот, собственно и все, что коротко нужно знать об идеологических маркерах культурной политики правительства Зеленского. Это вполне коррелируется с предыдущим опытом работы Ткаченко на "1+1".  Помните, как авторы "Сватов" бросились защищать Добронравова, сторонника аннексии Крыма? Так вот, теперь его и ему подобных будут защищать на уровне украинского правительства", - отмечает политолог.

Как мы уже сообщали ранее, экс-директор "1+1" и уже бывший депутат от "Слуги народа" Александ Ткаченко стал министром культуры и информационной политики Украины: 263 нардепа, в основном из той же фракции, поддержали его назначение.

В то же время другой нардеп, член "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко считает, что с приходом Ткаченко в правительство возникнет конфликт интересов вокруг Одесской киностудии.

Последние новости