8 июня 2020, 14:35

Роман Доник о комплексе колонизатора в Украине: "Не мы в долгу, а нам должны"

Волонтер и участник боевых действий на Востоке Украины отмечает: украинцы никогда не были колонизаторами, этот народ сам был колонией России.

Роман Доник о комплексе колонизатора в Украине: "Не мы в долгу, а нам должны"

Украина никогда не колонизировала чужие народы и народности, а украинцам не присущ комплекс колонизаторов: в свою очередь, украинские земли были колонизированы Россией.

Об этом на своей странице в "Фейсбук" написал известный волонтер и участник российско-украинской войны Роман Доник.

По словам военного, колонизаторский комплекс также не присущ и Соединенным Штатам Америки: колонизаторами же волонтер называет Россию и ее государства-предшественники - Российскую империю и Советский Союз. Не Украина должна России, а Россия должна Украине. 

Именно с территории Украины, пишет Доник, вывозились земельные недра, грабились ресурсы, полезные ископаемые варварским образом похищались. Кроме того, у украинцев сознательно забирали не только земельные богатства, но и духовные составляющие: язык, культуру, литературу, искусство, церковь, традиции, историческую память. 

В свою очередь, Москва навязывала Украине свое мировоззрение, церковь, историческую память и язык: миллионы украинцев забирали служить в армию и задним числом называли их "русскими". Украинцы были вынуждены воевать за чужие для них интересы, а Украиной руководили "назначенцы" из Кремля или же местные "приспособленцы" под контролем Москвы.

"Любое сопротивление рабству и колонизаторам подавлялось. Всех, кто осмеливался оказывать сопротивление, сажали или убивали", - пишет Доник. Он добавил, что нынешней Украине нужно не оглядываться на Европу и США, а активно требовать от России возврата всего того, что она и ее предшественники украли у украинцев за сотни лет колонизации.

Как мы уже сообщали ранее, украинский волонтер Роман Доник показал ответный удар украинских защитников по боевикам на Донбассе, правда, он не уточнил, где именно располагались позиции пророссийских террористов.

В то же время Доник считает, что нашей стране в срочном порядке нужно перенимать опыт ведущих иностранных клиник, а также закупать самое современное оборудование и медикаменты.

Последние новости