21 мая 2020, 21:17

Береза с женой поздравили украинцев с Днем вышиванки: "Мы все разные, но мы ценим свое"

Политик и общественный деятель выложил семейные фотографии на своей странице в "Фейсбук". Также Береза поделился своей историей того, как он пришел к необходимости носить вышиванку.

Береза с женой поздравили украинцев с Днем вышиванки: "Мы все разные, но мы ценим свое"

Бывший народный депутат Украины Борислав Береза и его супруга Наталья также поздравили своих соотечественников с Днем вышиванки. Свои семейные фотографии политик опубликовал на странице в "Фейсбук", передает Диалог.UA.

Береза также поделился своей историей того, как он пришел к необходимости носить вышиванку: по его словам, первый раз он надел национальную украинскую рубашку почти 15-20 лет назад. Это случилось во время его поездки в Германию на фестиваль Oktoberfest, а рубашку ему перед этим подарила жена. 

С тех пор Береза всегда ее надевал по любому случаю: в поездки по стране и за границу, у себя дома и так далее. Политик отмечает: несмотря на то что жена дарила ему и рубашки с другими узорами, он никогда не расставался со своей первой вышиванкой и всегда рассказывал иностранцам об этой национальной украинской одежде.

"Это система популяризации на практике: да, об Украине сейчас многие знают значительно больше, но я и дальше продолжаю носить вышиванки во время поездок. Они мне нравятся, они мне подходят, это идентификация моей принадлежности к Украине. И это красиво и модно", - написал политик в социальной сети.



Также Борислав призвал соотечественников ценить разнообразие в Украине и помнить: в каждой области есть свои узоры и свои вышиванки. То же самое и о людях: несмотря на различия, мы все являемся украинцами и должны ценить свое и гордиться своим, отметил Береза.

Напомним, ранее мы сообщали, как Владимир Зеленский и его супруга Елена поздравили лидеров ряда государств с Днем вышиванки: первые лица страны надели национальные вышитые рубашки.

Также земляков поздравил и глава Офиса президента Украины Андрей Ермак: он опубликовал детскую фотографию в вышиванке.

Последние новости