19 мая 2020, 08:30

"Тут просто сокровищница перлов", - Голобуцкий об интервью "кроликов" Моисеенко и Данильца

Политтехнолог Алексей Голобуцкий указал на интересные моменты в интервью одного из участников комик-дуэта "Кролики" Владимира Моисеенко.

"Тут просто сокровищница перлов", - Голобуцкий об интервью "кроликов" Моисеенко и Данильца

Известный украинский политический эксперт, политтехнолог, блогер Алексей Голобуцкий на своей странице в Facebook прокомментировал недавнее интервью украинских артистов, в последние годы выступающих преимущественно в России, Владимира Данильца и Владимира Моисеенко.

В упомянутом интервью Моисеенко высказывался по поводу того, что украинский язык нам "навязывают". Голобуцкий высказал по этому поводу свое экспертное мнение.

"Вчера в эфире телеканала КРТ ("Киевская Русь") один из "Кроликов" Владимир Моисеенко (тонкий и длинный) сильно возмущался "навязыванием" украинского языка украинцам в государстве Украина:

"Абсолютно негативное, конечно [отношение к украинизации - авт.]. Нельзя насаждать культуру насильно, это неправда. Нельзя этого делать, тем более, такой народ, как украинский, в общем-то, испокон веков свободолюбивый народ. Возникает только неприятие, достигают обратного результата, отторжения. 

Нельзя заставлять, создайте условия, сделайте так, чтобы это было красиво, чтобы самому захотелось. Я, допустим, преподаю в университете культуры, я с удовольствием со студентами, которые говорят на украинском языке, я с ними говорю на украинском языке. У меня нет никаких проблем, словарного запаса достаточно, я вырос в Киеве, я учил украинскую мову, еще правильную. Я с удовольствием это делаю, но когда меня заставляют, у меня возникает: "Почему?"

--

Здесь просто сокровищница перлов. И украинский язык теперь "неправильная", потому что "правильная" была в СССР. И украинский украинцам в Украине "навязывают", "заставляют". А она "некрасивая", и ее "кролику" "не хочется", - пишет Голобуцкий.

Далее политтехнолог обратил внимание на слова того же "кролика": последний в том же интервью рассказал, что преподает в украинском университете.

"То что животное с "ценным мехом и 3-4 килограммами диетического легкоусвояемого мяса" преподает в университете КУЛЬТУРЫ, отдельный перл и феерический фокус. На фоне этого пренебрежительная констатация "кролика", что он может даже с украиноязычными украинскими студентами украинского вуза иногда даже говорить на украинском, мелочь", - резюмировал эксперт.

Напомним, в январе в Украине отменили концерты "кроликов" Данильца и Моисеенко.

Как сообщалось ранее, комик-дуэт "Кролики" заявил о фальсификации видео с их выступления в аннексированном Крыму.

Последние новости