17 мая 2020, 08:44

Казанский об участии России в войне на Донбассе: "Представители "ЛДНР" оказались обладателями паспорта РФ"

По словам блогера и журналиста из Донецка, это еще одно подтверждение тому, что Украина ведет войну не с так называемыми "народными республиками" на территории Донбасса, а с Россией: ведь "представители" "ЛНР" Владислав Дейнего и "ДНР" Наталья Никанорова официально являются гражданами РФ, а значит, никакой "гражданской войны" в Украине нет и не было.

Казанский об участии России в войне на Донбассе: "Представители "ЛДНР" оказались обладателями паспорта РФ"

Украина ведет войну не с гражданами своей страны, которые проживают на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей, а с Российской Федерацией. Об этом в своем YouTube-блоге рассказал украинский журналист и блогер, беженец из Донецка Денис Казанский, передает Диалог.UA.

По словам Дениса, это является еще одним подтверждением тому, что сейчас против Украины на Донбассе воюют не так называемые "народные республики", а именно Россия: ведь "представители" "ЛНР" Владислав Дейнего и "ДНР" Наталья Никанорова официально являются гражданами РФ.

Это значит, что никакой "гражданской войны" в Украине нет и не было: есть прямая агрессия Российской Федерации против нашей страны.

"Я уверен, что у большинства представителей "ЛДНР" российские паспорта есть еще с 2014 года. И сейчас у нас есть прямые доказательства того, есть российско-украинский конфликт, где нам противостоят граждане Российской Федерации.

Суть в том также, что нет никаких "народных республик" и "восставшего народа Донбасса". Когда РФ говорит, что Украина должна согласовывать с "представителями Донбасса" изменения в Конституцию, мы понимаем, что от нас требуют, чтобы мы согласовывали изменения с Россией", - говорит Денис. Он добавляет: оккупанты сейчас говорят от "имени" неподконтрольной территории.

"Это недоразумение Дейнего говорило, что переселенцы из Донбасса, которых "ЛДНР" сами же выгнали, не имеют права принимать участия в переговорах, что у них нет никаких прав. А теперь, по факту, украинцам это заявляет гражданин России? Да все, друг! Ты получил российский паспорт? "Чемодан-вокзал-Россия!" Не надо нас учить!", - резюмировал Казанский.

Напомним, ранее мы сообщали, что террорист Владислав Дейнего пригрозил убивать миротворцев ООН, если они появятся на территории так называемой "ЛНР". 

Кроме того, мы рассказывали о том, как "представители ЛДНР" Никанорова и Дейнего фактически расписались в том, что нет никаких "народных республик", а есть оккупированные боевиками территории Донецкой и Луганской областей Украины.

Последние новости