6 мая 2020, 16:33

Филатов выступил с новым заявлением к властям страны: "Не вам учить нас родину любить"

Такие резкие слова в адрес аппарата Офиса президента мэр Днепра позволил после того, как в обществе появился тезис об "усилении сепаратистких тенденций". По мнению Филатова, это не что иное, как сознательный "разгон" дезинформации, которому покровительствует окружение президента Зеленского.

Филатов выступил с новым заявлением к властям страны: "Не вам учить нас родину любить"

Власти Украины намеренно разгоняют дезинформацию о том, что в разных регионах страны органы местного самоуправления готовят почву для сепаратизма. Об этом на своей странице в "Фейсбук" пишет городской глава Днепра Борис Филатов.

Ситуация выглядит следующим образом: после того как мэр Черкасс выступил с обращением к Владимиру Зеленскому, где он заявил о необходимости досрочного снятия карантина, а также о своем намерении баллотироваться в президенты, против него началась травля. Позже в город были введены подразделения Национальной гвардии, а в Интернете стали появляться слухи, мол, дескать, органы местного самоуправления готовят в стране новую почву для сепаратизма.

В свою очередь, днепровский градоначальник назвал эту историю "выдумкой политтехнологов" и призвал Офис президента "не играть в эти игры, иначе потом от позора не отмоются".

Кроме того, Филатов выложил фотографию со своими наградами и памятными знаками, которые он получил в 2014-2015 годах, во время активной фазы боевых действий на Востоке Украины. Эти награды Филатов получил как от добровольческих батальонов, волонтеров и общественных организаций, так и от государства.

"Когда покойный Саня Захарченко лично и публично угрожал мне убийством, когда по мою душу из Донецка ехали зондеркоманды, вы в это время плясали в Москве на корпоративах. Не вам, кто мечтает "договориться посредине", учить нас, как нужно родину любить", - заявил Филатов.

Как мы уже сообщали ранее, Борис Филатов поддержал мэра Черкасс: по словам главы Днепра, центральным властям Украины просто плевать на реальное положение дел в регионах страны.

В то же время, в Днепре произошел захват общественно-политического центра MediaProstir: полиция сорвала наклейки "Нет Капитуляции", а на их месте начали клеится баннеры с информацией о том, что в этом здании теперь находится волонтерский оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

Последние новости