30 апреля 2020, 09:52

Дело рейса MH-17: в Кремле отреагировали на новые факты причастности РФ к крушению

По словам первого заместителя постпреда России при ООН Дмитрия Полянского, причастность высокопоставленного сотрудника ФСБ генерала Андрея Бурлаки к уничтожению рейса MH-17 является "выдумкой украинской пропаганды, которая лишена всякого смысла".

Дело рейса MH-17: в Кремле отреагировали на новые факты причастности РФ к крушению

Новые обвинения в адрес России по делу об уничтожении малайзийского "Боинга" в 2014 году над Донбассом являются "ничем не подтвержденной выдумкой, лишенной любого смысла". Так считает первый заместитель постоянного представителя Российской Федерации при Организации Объединенных Наций Дмитрий Полянский.

Российский дипломат высказал свою точку зрения на странице в "Твиттер": по его словам, у следственной комиссии нет никаких прямых улик, которые бы указывали на причастность высокопоставленного сотрудника ФСБ РФ к уничтожению рейса MH-17. Более того, Полянский считает, что страсти подогреваются украинской пропагандой сознательно, поскольку Киев якобы "получает выгоду от этого".

"Если речь идет о том, что этот самолет сбили Россия и пророссийские сепаратисты, тогда почему же генерал ФСБ Бурлака получает высокую должность? Почему в таком случае продолжают использовать лживые и сфальсифицированные доказательства причастности РФ к гибели "Боинга"? Почему Бурлака получил звание Героя России? В чем смысл? Чем больше людей читают троллей Billingcrap, которые сеют ненависть и отсутствие хороших манер в комментариях к моим публикациям, тем очевиднее становится, насколько жалкими и бесполезными они являются. Давайте, ребята, больше, больше раскрывайте свой истинный лик!"  - пишет Полянский.

Как мы уже сообщали ранее, несколько дней назад стало известно имя еще одного предполагаемого подозреваемого в уничтожении малайзийского "Боинга" в 2014 году над Донбассом: им оказался первый заместитель главы погранслужбы ФСБ России Андрей Бурлака.

В то же время российский боевик Игорь Гиркин, который принимал личное участие в совершении преступления, моментально бросил трубку телефона после вопроса британского журналиста о  причастности российских военных к теракту.

Последние новости