29 апреля 2020, 19:20

Путин впервые за 20 лет стал "главным раздражителем" россиян: "Доколе?!"

28 апреля президент России Владимир Путин в очередной раз обратился к нации с сообщением о продлении карантина, обещанием сохранить зарплаты и все соцвыплаты. Это обращение было встречено россиянами неожиданно резко.

Путин впервые за 20 лет стал "главным раздражителем" россиян: "Доколе?!"

Вчера российским телеканалам пришлось отключать комментарии к выступлению Владимира Путина из-за всплеска негатива. Россияне впервые за долгое время начали задавать вопросы об отсутствии реальной помощи бизнесу, который вынужден был уйти на карантин из-за коронавируса, и деньгах, которые Кремль якобы отложил на "черный день", но не спешит распечатывать.

"Лицемер говорит про стариков, сам же пенсии отнял у этих стариков, бросил умирать от голода, как некто в его речах, всех россиян на выходные за свой счет..., совсем ни ума, ни совести не осталось, хоть бы не заикался уж", "Вместо денег Путин дал народу интервью. И медиков, конечно, поддержал: объявил день работника скорой помощи. На этом все", - пишут россияне.

Российский блогер Эль Мюрид предполагает, что у Кремля и вовсе нет той "кубышки", где, как говорили, хранят миллиарды, либо элиты считают эти деньги своими и не спешат делиться ими с народом.

"Любое государство в сложный период открывает закрома, но мафия - это не государство. Это просто банальные воры, для которых подобные элементарные вещи просто недоступны на ментальном уровне", - написал блогер.

Тем временем российский Telegram-канал "Кремлевский мамковед"  утверждает, что закрытые социологические опросы зафиксировали самый высокий уровень недоверия лично к Путину и "самую высокую готовность к протестам за последние 20 лет".

Эта информация встревожила Кремль. Силовики уже якобы получили приказ быть готовыми к протестам и "жестко подавлять любые волнения".

Как сообщалось ранее, бывший сокурсник Путина разведчик Юрий Швец выступил с сенсационным заявлением о подготовке Кремля к свержению президента России. Путин понимает всю реальность опасности и предпочел скрыться в бункере, списав меры предосторожности на угрозу коронавируса. На самом же деле он спешно пытается найти способ сохранения власти в своих руках и даже ищет помощи Дональда Трампа.

Швец говорит, что Путин обеспокоен возможностью повторения судьбы убитого повстанцами Муаммара Каддафи.

Юлия Булыга специально для Диалог.UA

Последние новости