28 апреля 2020, 10:06

Береза о скандале вокруг VIP-ресторана "слуги народа" Тищенко: "Все равны, но некоторые равнее"

Бывший народный депутат Украины высмеял ситуацию с работающим во время карантина VIP-рестораном члена "Слуги народа" Тищенко. Политик заявил, что не понимает возмущения сторонников "слуг" по данном поводу.

Береза о скандале вокруг VIP-ресторана "слуги народа" Тищенко: "Все равны, но некоторые равнее"

Известный английский писатель, автор романа-антиутопии "1984" Джордж Оруэлл является также автором фразы "Все животные равны, но некоторые равнее". Это выражение писателя применил в отношении большинства членов фракции "Слуга народа" бывший народный депутат Украины Борислав Береза. 

Своим мнением политик поделился на своей странице в "Фейсбук". Также экс-нардеп заявил, что не понимает возмущения сторонников провластной политической силы относительно ситуации с нардепом Николаем Тищенко.

Мы напомним нашим читателям, что вчера, 27 апреля, проект Bihus info выпустил расследование о нардепе Николае Тищенко, в особенности про его ресторан. Отмечается, что, несмотря на всеукраинский карантин и ряд запретительных мер, столичное заведение нардепа посещают депутаты, бизнесмены, "кварталовцы" и партнеры Коломойского.

Журналисты тогда отметили, что ресторан "Велюр" в центральной части Киева посещают нардепы Антон Яценко и Александр Кабанов, бизнесмен Павел Куфтарев, менеджер "Метинвеста" Ахметова и Новинского Виталий Кисель, замглавы Офиса президента Сергей Трофимов, а также депутат Игорь Негулевский.

В свою очередь, Борислав Береза так прокомментировал эту ситуацию:

"Тем, кто этих уриноофтальмологов избрал в ВР, я искренне хочу пожелать расслабиться и наслаждаться, тем более что ваше мнение ваших избранников не интересует. И это же ваш выбор. Или вам за него уже стыдно? В любом случае вы очередной раз увидели, что избрали. Как говорится в поговорке: "Купили? Кушайте! Не обляпайтесь!" То что вам не по карману "Велюр", видимо, ваших "слуг" не интересует", - пишет политик.

Также экс-нардепа возмутило, что нынешние депутаты большинства "живут по принципу "Закон для лохов"".

 итоге мы видим, что если вы пошли купаться в Гидропарке, то вам выпишут штраф, а если нардепы и другая "прислуга" идут в ресторан во время карантина, то... Вот и посмотрим, что будет и так ли эти животные равнее всех нас", - резюмировал Береза.

Ранее Диалог.UA сообщал, что нардеп от "Слуги народа" Николай Тищенко пришел в Парламент на внеочередное заседание в полной экипировке, включая костюм химзащиты, чем сильно удивил своих коллег по Парламенту. Фотографию показал депутат Алексей Гончаренко.

Тот же Тищенко публично трижды назвал "праздником" одну из величайших трагедий Украины - взрыв на Чернобыльской АЭС. Украинцы резко раскритиковали нардепа.

Последние новости