21 апреля 2020, 12:54

Лещенко: "Дубинского с Бужанским выгнали из "Слуги народа". Пока из чата"

Бывший народный депутат и журналист поделился подробностями бойкота со стороны правящей партии своих одиозных коллег по фракции.

Лещенко: "Дубинского с Бужанским выгнали из "Слуги народа". Пока из чата"

Народные депутаты от "Слуги народа" Александр Дубинский, Максим Бужанский, Александр Куницкий, Ольга Василевская-Смаглюк больше не смогут принимать участие в закрытом партийном чате в "Телеграме". Об этом сообщил нардеп 8-го созыва и бывший журналист Сергей Лещенко.

Комментируя скандальную переписку, Лещенко отметил: в "Слуге народа" решили удалить старый чат и создать новый, однако в него принципиально не стали приглашать скандальных Дубинского и Бужанского. 

"Они признаны токсичными даже своими же коллегами. Возникает вопрос: почему их не выгонят из самой фракции? Ответ на этот вопрос давал Потураев на прошлой неделе: чтобы не дарить им свободу, после чего Коломойский докупит еще несколько депутатов и они создадут свою отдельную депутатскую группу в Раде по типу “За майбутне”", - отметил Лещенко.

Ранее Диалог.UA  сообщал, что президентскую фракцию "Слуга народа" лихорадит от ссор. Разругались серьезно депутаты Лиза Богуцкая и Макс Бужанский. Причиной ссоры стал комментарий Богуцкой под постом бывшего замглавы ГПУ Давида Сакваралидзе в Facebook. Он пожаловался на "слугу народа" Ольгу Василевскую-Смаглюк, которая обвинила его в провале реформы прокуратуры.

В то же время экс-депутат Сергей Лещенко считает, что "слуги народа" Максим Бужанский, Александр Дубинский и Антон Поляков совместно с блогером Анатолием Шарием устроили "скоординированную атаку" на власть президента Владимира Зеленского.

Последние новости