18 февраля 2020, 20:04

Цимбалюк обратился к Зеленскому после обстрелов в Золотом: "Предвыборная кампания уже закончилась"

Корреспондент агентства "УНИАН" в Москве прокомментировал сегодняшнее заседание СНБО Украины и призвал главу государства перестать "расхолаживать" украинское общество призывами сдаться.

Цимбалюк обратился к Зеленскому после обстрелов в Золотом: "Предвыборная кампания уже закончилась"

Президент Украины Владимир Зеленский и его окружение должны перестать злоупотреблять словом "мир". Так считает украинский журналист, корреспондент агентства "УНИАН" в Москве Роман Цимбалюк.

Он добавляет: Офису президента Украины давно пора перестать "расхолаживать" украинское общество призывами сдаться. 

"Почему происходят обстрелы, как сегодня в Золотом? Мне кажется, власти не осознают, что предвыборная кампания уже закончилась, а команда ЗЕ стала заложником своих же предвыборных обещаний. Зеленский ведет ту же политику обещаний, что и до выборов, а сейчас он сам попал в ту же яму, которую он сам себе вырыл. И россияне успешно им пользуются. Нужно не повторять мантру о "миротворчестве", а запомнить: "за поребриком" хотят воплотить в жизнь свои планы относительно Украины", - говорит Цимбалюк.

Он также призвал избирателей Зеленского не кивать в сторону "попередников", поскольку это сейчас не имеет никакого значения.

"Что-то изменилось на линии разграничения? Россияне не решили главную задачу: им нужно назначать следующего президента Украины в Кремле, а не выбирать", - отмечает журналист.

Полное видео можно посмотреть на его канале в YouTube.

Как мы уже сообщали ранее, известный украинский военный эксперт Алексей Арестович подверг президента Владимира Зеленского и его команду резкой критике после попытки российских военных прорвать фронт под Золотым, где ранее состоялось разведение вооружений.

В то же время сегодня, 18 февраля, соберется Совет Безопасности ООН в связи с пятой годовщиной Минских договоренностей, созыв которого инициировала Россия. Отмечается, что украинская сторона вместе с Эстонией поднимет вопрос атаки боевиков, которая состоялась сегодня утром под Золотым. Об этом в блоге сообщил спикер постоянного представительства Украины при ООН Олег Николенко.

Так, делегацию Украины будет возглавлять заместитель Министерства иностранных дел Украины Сергей Кислица. Он поднимет вопрос обстрелов и призовет российскую сторону к ответу.

Последние новости