18 февраля 2020, 11:15

Порошенко отреагировал на атаку россиян в Луганской области, детали заявления

Экс-президент Украины призвал соотечественников не верить ни одному слову президента государства-агрессора (Российской Федерации) и как можно теснее сплотиться вокруг защиты территориальной целостности нашей страны.

Порошенко отреагировал на атаку россиян в Луганской области, детали заявления

Бывший президент Украины Петр Порошенко обратился к соотечественникам в связи с сегодняшней атакой оккупантов в Луганской области. Он поделился этим обращением на своей странице в социальных сетях.

Он призвал украинцев не верить ни одному слову президента России Владимира Путина и как можно теснее сплотиться вокруг защиты территориальной целостности нашей страны.

"Сегодня утром в районе Новотошковского началось наступление российских войск с использованием крупнокалиберной артиллерии, 120-мм минометов. Есть первые жертвы. Это, наверное, тот мир, который мы увидели, заглянув в глаза Путину.

Все подробности боя на нашем канале! Жми сюда и подпишись!

Такой мир Путин готов предоставить Украине. Призываю в очередной раз: не верьте Путину! Мы должны сделать все, чтобы защищать государство, укреплять армию, лелеять наш язык, развивать церковь. И мы - оппозиция, общественность, вся Украина - должны объединиться для достижения этой цели", - пишет экс-президент Украины на странице в "Телеграме".

Напомним, ранее Диалог. UA сообщал, что штаб ООС сделал экстренное заявление по поводу ситуации на фронте: российские военные подразделения пошли на штурм украинских позиций сегодня рано утром. Позже мы  рассказали, что бой в районе населенных пунктов Новотошковское, Ореховое и Хутор Вольный (Луганская область) закончился, боевики "ЛНР" при поддержке оккупационных российских войск запросили перемирие. К сожалению, ВСУ потеряли одного человека убитым, еще четверо получили ранение. Со стороны оккупантов также есть потери: один убитый, пятеро получили ранения.

Последние новости