13 февраля 2020, 22:24

"Зеленский не совершал официальный визит в Оман", - ответ пресс-службы президента

Политик выложил на своей странице в соцсети ответ Офиса президента на официальный запрос касательно поездки Владимира Зеленского в Оман. Оказалось, что глава государства не совершал официального визита в эту страну, поэтому его не за что обвинять.

"Зеленский не совершал официальный визит в Оман", - ответ пресс-службы президента

Президент Украины Владимир Зеленский не находился в Омане с официальным визитом. Об этом сообщил народный депутат Украины, член фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко в своем телеграм-блоге.

Так, политик выложил на своей странице ответ Офиса президента на свой официальный запрос касательно поездки Владимира Зеленского в Оман. Оказалось, что глава государства не совершал официального визита в эту страну, поэтому его не за что обвинять.

"Вот такой ответ я получил на запрос Офиса президента относительно поездки Зеленского в Оман, последствия которой мы до сих пор разгребаем. Этот документ с подписью еще Богдана свидетельствует, что путешествие состоялось за собственные средства и не имеет характер официального, то есть встреча с местными чиновниками тоже была дружественной?

Интересно, что еще они придумают, чтобы прикрыть Зеленского?" - с сарказмом спросил Гончаренко.

Напомним, ранее Диалог.UA сообщал: 5 января стало известно, что президент Зеленский находится в Омане. Данную информацию огласили СМИ, которые опубликовали фото главы Украины с отдыха. Отмечается, что данную информацию подтвердили в Офисе президента и заверили, что Зеленский там находится за свой счет.

Позже корреспондент издания "theБабель" Мария Жартовская опубликовала на странице в "Фейсбуке" скриншоты своей переписки с пресс-секретарем Зеленского. Она спросила, когда и с кем у Зеленского запланированы встречи на высшем уровне в Омане, на что Юлия Мендель ответила: "Будем писать в новостях". Позже Мендель удалила журналистку из друзей, а также закрыла возможность оставлять комментарии на своей странице в "Фейсбуке".

Последние новости