8 февраля 2020, 14:01

"Вас ничего не смущает", - Роман Доник поделился сенсационным "инсайдом" про Дубилета

Волонтер Роман Доник выдвинул серьезные обвинения министру Кабмина Украины Дмитрию Дубилету из-за ПриватБанка и "Монобанка". Он заподозрил представителя правительства в коррупции грандиозных масштабов.

"Вас ничего не смущает", - Роман Доник поделился сенсационным "инсайдом" про Дубилета

Известный волонтер и блогер Роман Доник выдвинул обвинения министру Кабинета министров Украины на своем канале в Telegram. Он считает, что тот в интересах олигарха Игоря Коломойского может обманывать народ Украины.

"Коломойский, который кинул клиентов ПриватБанка на энное количествово миллиардов долларов (которые компенсировало государство), приводит к власти человека. Дубилеты, которые отвечали за софт банка, клиентов которого кинул Коломойский на энное количествово миллиардов долларов, открывают почти клон приложения "Приват24", но для банка Тигипко с названием "Монобанк". 

Всячески избегая привязки к этому банку и старательно выпячивая "Монобанк" без единого отделения и офиса, как самостоятельный продукт. Человек, которого привел к власти Коломойский, начинает оцифровывать Украину с помощь людей, которые помогали Коломойскому кинуть клиентов в ПриватБанке. Для государственного приложения "Дія", для авторизации подвязали два банка. Приватбанк, который является государственным. И приложение без единого отделения "Монобанк", которое привязано к БД частного банка Тигипко. Вас по прежнему ничего не смущает?" - задался вопросом Доник.

Важно отметить, что Дубилет на самом деле тесно связан и с ПриватБанком, и с "Монобанком". Так, в ПриватБанке он пять лет (2012 - 2016 годы) занимал должность IT-директора, после чего создал первый в Украине мобильный банк "Монобанк" вместе с Олегом Гороховским и Михаилом Рогальским, которые также в прошлом были ТОП-менеджерами "ПриватБанка", который до национализации принадлежал олигарху Коломойскому.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в Раде отложен законопроект о невозвращении ПриватБанка Коломойскому.

Мы также писали, что над ПриватБанком зависла новая проблема: Дубилет выступил против национализации.

Также В НБУ пояснили, что ждет Приватбанк в случае отмены национализации.

Редакция Диалог.UA не несет ответственности за содержание блогов. Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции. 

Последние новости