30 января 2020, 18:35

Саша Сотник всего одной меткой фразой описал "шубное" поздравление ветеранов в Крыму

Журналист и ведущий Александр Сотник едко прокомментировал циничное поздравление крымских ветеранов войны российскими чиновницами, которые пожаловали к ним в дорогих шубах.

Саша Сотник всего одной меткой фразой описал "шубное" поздравление ветеранов в Крыму

Российский политический обозреватель, журналист и медиа-эксперт Александр Сотник (Саша Сотник) всего одним предложением, написанным в стихотворной форме, описал "меховой" визит к крымским ветеранам в своем Facebook-аккаунте.

"Спасибо деду за победу, держи, бабуль, батон к обеду!" - написал он.

Кроме того, Сотник опубликовал фотографии с этого "знаменательного" мероприятия, а также ссылку на статью из газеты "Сегодня", в которой также подвергается критике этот позорный визит.

В аннексированном Крыму, в Керчи чиновницы, поставленные Россией, пришли к ветеранам Второй мировой войны, вручив им по медали и батону. Неведомо, что конкретно они хотели этим подчеркнуть, но журналисты, описывающие визит, отметили, что для престарелых граждан, переживших блокаду Ленинграда, можно было придумать что-то более солидное. 

При этом сами женщины-чиновницы были одеты в дорогие меховые шубы, а ветераны, которым они принесли подарки, нуждаются не только в хлебе - и это преступное упущение как Советской власти, так и нынешней путинской, которая для Автономной республики Крым является еще и оккупационной.

Напомним, в Москве женщина, прилетевшая из аннексированного Крыма, угрожала взорвать себя и самолет.

Ранее стало известно, на захваченном полуострове роскошно живут не только российские чиновницы. Так, недавно СМИ написали о том, как там процветает Людмила, бывшая жена Виктора Януковича.

Последние новости