22 января 2020, 08:35

"Украина уже победила в войне и установила администрацию в Москве", - Яковина о новом Кабмине России

Журналист Яковина пошутил насчет потенциальных украинских "агентов" в правительстве России нового состава. Особенно он акцентировал внимание на вице-премьерах, у которых фамилии оканчиваются на "ко".

"Украина уже победила в войне и установила администрацию в Москве", - Яковина о новом Кабмине России

Российский и украинский журналист Иван Яковина на своей странице в "Фейсбуке" с юмором прокомментировал новый состав Кабинета министров Российской Федерации. По его словам, в российском правительстве оказалось подозрительно много членов с фамилиями на "ко" и "ук", и украинские силовые структуры непременно должны их завербовать.

"Новые российские вице-премьеры - Абрамченко и Чернышенко. Украинская разведка должна завербовать обоих, ящетаю", - написал журналист.

Также он упомянул и других чиновников, назначенных на высокие должности в новом правительстве.

"Григоренко, Чуйченко, Мурашко и Оверчук! Такое ощущение, что Украина уже победила в войне и установила оккупационную администрацию в Москве! Мешок полтавского сала, бутыль горилки - и в Москву на вербовку. Все очень просто", - пошутил Яковина.

Напомним, "самый вежливый" президент государства-агрессора Владимир Путин утвердил новый состав своего "карманного" правительства.

Как и сообщалось предварительно, "непотопляемый" Сергей Лавров сохранил должность главы МИД.

Остался на своей должности также и министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Последние новости