15 января 2020, 19:17

"Россия готовится к войне, что нужно делать Украине", - Кабакаев про истинный смысл отставки Медведева

Координатор проекта "Стоп Террор" Семен Кабакаев считает, что новые перетасовки в высших эшелонах российской власти говорят о том, что Кремль готовится к очередной агрессии.

"Россия готовится к войне, что нужно делать Украине", - Кабакаев про истинный смысл отставки Медведева

Украинский блогер Семен Кабакаев на своей странице в "Фейсбуке" прокомментировал самую громкую сегодняшнюю новость из России об отставке правительства во главе с Дмитрием Медведевым. Эксперт убежден, что Москва готовится к новой войне, и Украине также нужно быть начеку.

"Правительство РФ подало в отставку. Довольно ожидаемое решение, чтобы подготовить страну к новой войне!

Путин хочет закрепить приоритет Конституции РФ над международными решениями.

То есть все решения международных судов, международных организаций, комиссий ООН будут игнорироваться, если те противоречат Конституции России...

Мы (украинцы, - ред.) должны, в свою очередь, усиливать армию и спецслужбы. Не знаю, удастся ли это с "зелеными большевиками", но надо готовиться, что война будет идти десятилетиями", - убежден Кабакаев.

По словам эксперта, в следующем году российская армия завершит процесс обновления и реструктуризации. 

"Новые базы построены, новые ракеты испытаны. Путин готовится к новой эскалации и подготовил для этого законодательство, чтобы избежать международной ответственности", - подчеркнул он.

Тем не менее, Кабакаев считает, что если Украина сможет укрепить свою армию и принять другие важнейшие меры для отражения агрессии северного соседа, то власти России не выйдут из этой войны победителями.

"Но в СССР так тоже делали, помогло это? Нет!" - пишет он.

Как ранее сообщалось, в России после отставки Дмитрия Медведева назвали фамилию возможного преемника Владимира Путина

Напомним, Семен Кабакаев раскритиковал итоги "нормандского" саммита в Париже, подчеркнув, что встреча завершилась так, "как было угодно Путину".

Последние новости