13 января 2020, 17:56

Зарплата нардепа будет не меньше 100 тысяч - Кирилл Сазонов

Блогер Сазонов рассказал о том, что депутаты Верховной Рады, министры и прочие сотрудники госаппарата станут получать еще больше, в то время как повышение окладов учителям либо вообще отменили, либо отложили на неопределенное время.

Зарплата нардепа будет не меньше 100 тысяч - Кирилл Сазонов

Известный украинский блогер Кирилл Сазонов в своем "Фейсбуке" с возмущением написал, что парламентарии и министры, большая часть из которых представлена пропрезидентской партией "Слуга народа", ожидают очередного повышения заработных плат.

"Скоро тайное станет явным. Министрам, заместителям и народным депутатам с 1 января планируют повысить зарплату в разы. Всем. Для наглядности - зарплата нардепа будет не меньше 100 тысяч", - написал Сазонов.

Он также подчеркнул, что официального подтверждения данной информации пока нет. Но стоит отметить, что раньше с похожей информацией выступал политолог Тарас Березовец, озвучив такую же самую цифру.

Кирилл Сазонов добавил, что обещанного повышения зарплат учителям, которое запланировали еще при прошлом главе правительства, ожидать в ближайшее время не стоит. "Слуги народа" его попросту отменили.

"Да, а запланированное еще Гройсманом повышение зарплаты учителям на 20% отменили. Нема грошей, не на часі, популізм и все такое..." - подчеркнул блогер.

Напомним, в Украине руководство намерено сократить субсидии своим гражданам.

Мы также публиковали важную информацию о том, что нужно сделать родственникам в первую очередь для получения пенсии после ухода из жизни пенсионера.

Последние новости