4 января 2020, 19:46

Волох: "Мне позвонил араб и поздравил с праздником... ликвидации генерала Сулеймани"

Блогер Карл Волох рассказал о звонке жителя Иордании, который поздравил его не только с Новым годом, но и со смертью иранского военачальника Сулеймани, которого искренне считает террористом.

Волох: "Мне позвонил араб и поздравил с праздником... ликвидации генерала Сулеймани"

Украинский блогер Карл Волох рассказал на своей странице в социальной сети Facebook о необычном поздравлении с праздником от гражданина ближневосточной страны Иордании, информирует Диалог.UA.

"Вчера позвонил мой товарищ, иорданский араб, и поздравил с Новым годом и праздником. Я даже растерялся:

- Какое у тебя или у меня праздник в эти дни?

- Я считаю, что американцы нам всем сделали праздник сегодня в Ираке.

Не знаю, можно ли считать праздником смерть даже такого мега-террориста, как Сулеймани, но ощущение, что справедливости в мире стало больше, у меня есть", - написал Волох.

Блогер также добавил, что в корне не согласен с теми, кто считает приказ Трампа о ликвидации Касема Сулеймани в Багдаде развязыванием Третьей мировой.

В то же время политический эксперт Иван Яковина не без доли сарказма высказал мнение, что президенту США за "развязывание" войны на Ближнем Востоке могут дать звание "Героя России".

Напомним, 3 января американские военные по приказу Дональда Трампа с помощью беспилотника уничтожили иранского генерала Касема Сулеймани. 

Позже аналитики спрогнозировали, что ждет Украину после ликвидации Сулеймани.

Последние новости