1 января 2020, 22:15

Супрун о поздравлении Зеленским Путина: "Бандера не поздравлял с Новым годом ни Гитлера, ни Сталина"

Бывший министр здравоохранения Ульяна Супрун сравнила политику Владимира Зеленского и Степана Бандеры в военное время, подчеркнув, что сравнение это не в пользу действующего президента Украины.

Супрун о поздравлении Зеленским Путина: "Бандера не поздравлял с Новым годом ни Гитлера, ни Сталина"

Экс-министр здравоохранения Украины Ульяна Супрун на своей странице в "Фейсбуке" прокомментировала поступок президента Зеленского с поздравлением в адрес российского главы Путина, информирует Диалог.UA.

"Первого января - 111 лет со дня рождения лидера ОУН и идеолога украинского националистического движения Степана Бандеры. С каждым годом его борьба и его философия привлекают все больше внимания, а его слова набирают все большее значение.

"Кто строит на несвойственных для нашего почвы мировоззренческих основаниях, тот даже при доброй воле и лучших соревнованиях не поставит ничего прочного, только умножит руины".

Во время Революции Достоинства мы определили наши фундаментальные принципы, на которых строим наше общество, наше государство: свобода, справедливость, достоинство. Это объединяет нас, как украинцев...

Мы должны отстаивать нашу страну. Никто этого не сделает за нас. Герои, которые защищают нас от российского оккупанта, именно это и делают. Независимо, из Донецка ли они, Кривого Рога или Тернополя. А те, которые приветствуют лидера страны-агрессора, оккупанта, с Новым годом, явно не верят в способность своей нации бороться свою судьбу. Ищут компромиссы со злом, потому что это легче, быстрее и близоруко выглядит выгоднее.

Но после сотни лет оккупации российскими империалистическими силами, от царских до советских, а теперь путинских угнетателей, может, время послушать и слышать слова Бандеры: "С москалями нет общего языка"", написала Супрун.

Помимо этого, экс-министр разместила большой баннер с надписью на украинском: "Бандера никогда не поздравлял с Новым годом ни Гитлера, ни Сталина".

Напомним, впервые за последние 6 лет президент Украины поздравил президента России с Новым годом.

Позже раскрылась правда о том, кто на самом деле стал инициатором поздравления президентов Путина и Зеленского с новогодним праздником.

Мы также сообщали сообщали, что Путин вначале поздравил лидеров ряда государств с НГ, однако среди них не оказалось президентов Грузии и Украины, а также прибалтийских стран.

Впрочем, через некоторое время в администрации президента РФ поспешили вовремя отреагировать на обвинения в несоблюдении дипломатического этикета.

Последние новости