1 января 2020, 21:37

Яхно после новогоднего поздравления Зеленского задала неудобный вопрос об объединении "ЛНР" и "ДНР"

Политолог Олеся Яхно ведет полемику с главой украинского государства Владимиром Зеленским, который недавно заявил, что "разъединенный" Донбасс должен обязательно объединиться.

Яхно после новогоднего поздравления Зеленского задала неудобный вопрос об объединении "ЛНР" и "ДНР"

Украинский политический эксперт Олеся Яхно-Белковская на своей странице в Facebook прокомментировала новогодний поздравительный ролик президента Украины Владимира Зеленского, задав неудобный вопрос главе государства и тем, кто лоялен к России и "народным республикам", передает Диалог.UA.

"Хочется спросить у Зеленского: а почему разъединен Донбасс, контролируемый Украиной, и Донбасс, контролируемый Россией?

Причем тут призыв к объединению, когда, скажем, Мариуполь и Донецк ничем не отличаются? Только тем, что в Мариуполе, где Украина, - мир. А в Донецке, где Россия, - война.

И да, тут правильно в комментариях напомнили, а почему не объединяются "ДНР" и "ЛНР"?" - написала Яхно.

Стоит отметить, что подобным вопросом вот уже более пяти лет задавались многие. Почему власти России, разжигая войну на Донбассе, сделали сразу две "республики", и почему Кремль вместо ранее декларируемого объединения "русского мира" наоборот - делает, все, чтобы границ было все больше, эти вопросы остаются без ответа.

Добавим, осенью Олеся Яхно назвала сценарии будущего Украины, анонсировав начало весьма непростого периода.

Как мы передавали ранее, освобожденный из плена пророссийских боевиков "ДНР" поведал очень неудобную для Москвы правду об удерживаемых лицах.

Напомним, в Сети разгорается скандал по поводу новогоднего поздравления президента Украины Владимира Зеленского.

Последние новости