18 декабря 2019, 20:42

Они нас ненавидят, и это "давайте как раньше" - до следующей аннексии очередного куска Украины - Кудренко

Считать, будто Россия и Украина могут быть друзьями, - очень и очень опасное заблуждение, чреватое трагическими последствиями. После того как на Донбассе оккупанты вырезают внутренности из тел солдат ВСУ после оголтелой антиукраинской пропаганды, о дружбе не может быть и речи.

Они нас ненавидят, и это "давайте как раньше" - до следующей аннексии очередного куска Украины - Кудренко

Блогер Елена Кудренко отмечает, что Россия, по сути, никогда не была дружественным государством по отношению к Украине. Впрочем, не была она дружественной по отношению ко всем государством, граничащим с ней. Ведь главное для России - создать и постоянно поддерживать в нужном состоянии фон для своего "величия". То есть, как отмечает Кудренко в своем блоге на columnist.media, граничащие с РФ страны должны быть политически и экономически ориентированы исключительно на нее, должны быть слабее ее, информирует Диалог.UA. 

А поскольку "величие России" - не более чем блеф, то от граничащих с ней стран она добивается пребывания в состоянии вечного "совка". Так как любое развитие соседа очень невыгодно выделит его в сравнении с Россией. Ей нужны только зависимые и отсталые соседи. 

Потому постоянные настороженность и бдительность - главное, о чем не должна никогда забывать Украина.

Если Россия после устроенного ею же кошмара предлагает: "Давайте, пусть все будет, как раньше", то это может означать только одно - подготовку к очередной аннексии.

"Они вырезают из наших ребят внутренние органы. Вот такой плевок в сегодняшнее украинское лицо – нате, не обляпайтесь. И ты еще вчера знал, что им ответят. Пусть негласно. Пусть об этом где-то будет маленькое незаметное сообщение. Или полноценное заявление с фотографиями и именами, на каждой международной площадке, чтобы об этом слышал весь "уставший" мир, которому ты, "не уставший", будешь снова и снова о себе напоминать. Ты знал, что "наверху" поддержат, потому что за своих стоят горой.

Они дают нашим детям в оккупации в руки оружие. Против нас. И тебе всегда было не все равно. Потому что в твоем сознании есть вещи намного важнее сегодняшнего информационного шума. А этот шум сегодня – пустой и бессмысленный", - пишет Елена Кудренко.

"Они глумятся над нашей "Небесной сотней" – "она придумана!" Ты знал, что нет. Но сегодня тебе говорят, что и война, по сути, придумана. А может и не было никакого агрессора? И эти ветераны с волонтерами просто так взяли в руки оружие?

Они унижают наших героев – "националисты не дают договариваться!" И ты наблюдаешь, как их "гасят". Одного за другим, как будто это кому-то пообещали.

Они не видят нас сильными. Не видят независимыми. Не видят успешными. Впрочем, как и всех, кто имеет с ними общую границу. В то время как сами не так и сильны. Сами не так и успешны. "Величия" нет, они просто блефуют!

Они нас ненавидят, и это елейное "давайте как раньше", “дорогие х@хлы” – до очередной аннексии очередного куска твоей территории.

Но "главное, что мы начали общаться…” (с)" - резюмирует в своей статье блогер.

Напомним, на прошедшей 18 декабря встрече ТКГ в Минске, не удалось договориться об обмене пленными, хотя ранее анонсировалось, что это произойдет до 31 декабря текущего года. Подконтрольные Кремлю террористы "ДНР" заявили, что Киев не представил правовой механизм освобождения лиц, участвующих в обмене, что затрудняет выполнение достигнутых договоренностей. Также российские марионетки не согласны, чтобы обмен прошел в несколько этапов.

Мы также сообщали, о новом плане Путина по Украине. Экс-министр Павел Климкин раскрыл тактику хозяина Кремля объяснив, чего будет добиваться российский президент. Кроме того, политик назвал четыре крупных города Украины, на которые нацелился Путин.

Также стало известно о единственном варианте, при котором Путин уйдет с оккупированного Донбасса. На данный момент происходящее на востоке Украины на руку Кремлю, который будет "вертеть" данной ситуацией пока не добьется своего. А именно - осуществить планы по транзиту газа в Европу.

Последние новости