10 декабря 2019, 10:45

"Лицемерие и страх перед радикалами", - как в России отреагировали на итоги парижской встречи

Российские пропагандисты с негодованием отнеслись к идее президента Украины Владимира Зеленского передать контроль над границей официальному Киеву перед, а не после местных выборов на деоккупированных частях Донбасса.

"Лицемерие и страх перед радикалами", - как в России отреагировали на итоги парижской встречи

Придворные российские "эксперты" продолжают высказывать свое недовольство нежеланием украинской стороны идти на уступки Российской Федерации в вопросах территориальной целостности Украины включительно с Крымом и Донбассом. Об этом информирует Диалог. UA со ссылкой на Телеграм-канал директора прокремлевского Центра политической конъюнктуры Алексея Чеснакова, близкого к помощнику Путина Владиславу Суркову.



Россиянин считает, что Украина проявляет лицемерие, когда "одновременно публично говорит о мире, а в кулуарах - страхе перед радикалами". Так он прокомментировал отказ украинской стороны отводить войска по всей линии фронта.

Также, по его мнению, украинская делегация никаких новых идей не предложила: мол, все, с чем они приехали, это "схемы, которые раньше предлагал Порошенко". Особое внимание он заострил на якобы "провале" попытки "пересмотреть" Минские соглашения (отказ от особого статуса Донбасса и получение контроля над границей до выборов).

"Попытка Зеленского пересмотреть Минские соглашения провалилась," - написал пропагандист.

Напомним, ранее глава МВД Украины Арсен Аваков прокомментировал журналистам итоги состоявшейся встречи в рамках "Нормандской четверки". Он также отметил, что проведение местных выборов на оккупированных районах Донбасса невозможно без восстановления полного контроля над российско-украинской границей со стороны официального Киева.

В то же время президент Украины Владимир Зеленский объяснил журналистам, что проще сейчас продлить срок действия Закона "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", чем дождаться его окончания, а затем принимать новый закон про особый статус Донбасса.

Последние новости